• Головна
  • Одесские медики заявили, что не готовы к наплыву больных коронавирусом, - ВИДЕО
21:04, 31 березня 2020 р.

Одесские медики заявили, что не готовы к наплыву больных коронавирусом, - ВИДЕО

Вместо заявленных чиновниками 12 врачей анестезиологов в больнице работают всего шестеро, не хватает медсестер и санитарок. Вместо 10 аппаратов ИВЛ только пять, два из которых недавно были куплены бизнесменами.

Об этом заявили медработники Одесского областного клинического медицинского центра или больницы водников, получившего статус опорного для госпитализации пациентов с COVID-19.

Медики записали видеообращение к руководителям Одессы, области, страны и коллегам, в котором заявляют, что озвученные Национальной службой здоровья Украины данные по их медучреждению не соответствуют действительности и откровенно завышены. Утверждают, что их больница не готова принимать больных с коронавирусом.

Отсутствуют расходные материалы и медикаменты. 100 костюмов на четыре дня интенсивной работы.

Большинство медсестер и санитарок старше 60 лет, они уволились.

На руках у врачей нет протоколов лечения COVID-19. Никто не может ответить на этот вопрос,- говорят врачи.

Решение о включении больницы в список медучреждений первой волны принималось на основании цифр, поданных главным врачом Вадимом Шухтиным. 

Медики заявили:"Мы в течение недели обращались к главврачу с этими вопросами, но ответов так и не получили. В пятницу у нас был эпидемиолог, который констатировал, что мы не готовы.

От главврача был ответ, что он готов к потерям. Мы, правда, не поняли, к потерям кого: нас как врачей или людей, которые сюда поступят

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#медики #больница #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...