• Головна
  • Около 80 моряков из Одессы с признаками COVID-19 находятся на круизном судне в Греции, -ДОПОЛНЕНО
20:26, 1 квітня 2020 р.

Около 80 моряков из Одессы с признаками COVID-19 находятся на круизном судне в Греции, -ДОПОЛНЕНО

Около 80 моряков из Одессы с признаками COVID-19 находятся на круизном судне в Греции, -ДОПОЛНЕНО

Заражение коронавирусом нового типа подтвердили медики у 20 пассажиров греческого круизного судна "EL.VENIZELOS" (IMO: 7907673, flag of Greece), которое пришвартовано в порту Пирея.

Об этом 31 марта сообщил журналистам на брифинге представитель минздрава Греции Сотирис Циодрас.

Круизный лайнер, принадлежащий греческой судоходной компании, выполнял рейс из Турции в испанский город Кадис, но прервал свой маршрут в связи с развитием ситуации с коронавирусом в Испании.

С 22 марта судно стоит на якоре в порту греческого города Пирея, ему предписано не выходить в море. Судно перевозило из Турции в Испанию специалистов, которые должны были принять участие в работах по реконструкции круизного лайнера Royal Caribbean.

Однако из-за пандемии судно не смогло прибыть в пункт назначения. На лайнере в настоящее время находятся 383 человека, у 33 из них греческое гражданство.

Всего на борту находятся люди из 13 стран мира, в том числе турки, казахи, граждане Украины, Индонезии и других стран. Судно находится на карантине. Проблемы с его снабжением решаются.

"По информации от родных и близких украинских моряков: в начале карантина старшим должностям выдали маски, младшим лишь антисептики, на вопрос почему так, был дан ответ: "Они Вам не нужны". Информацией на судне люди не владеют, питаются лишь слухами и домыслами",- рассказал 048.ua руководитель проектов благотворительной организации Андрей Шевченко.

Корреспонденту 048 удалось связаться с украинским моряком Владом, который находится на судне. Он сообщил, что вместе с ним на судне находится около 80 моряков, большинство из них из Одессы. Болеют почти все, вчера сделали тест на коронавирус, но результаты им не показали. По словам Влада, доктор сказал, что у всех коронавирус.

Молодые люди переносят заболевание легко, а те, кто постарше даже не выходят из кают. Влад сказал, что на суднес нет лекарств от температуры и горячего чая.

Напомним, 1 апреля в Украине зафиксировано 669 случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#судно #Греция #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...