• Головна
  • Как сегодня живут заморенные голодом алабаи из Одесской области, - ФОТО
13:36, 12 липня 2019 р.
Надійне джерело

Как сегодня живут заморенные голодом алабаи из Одесской области, - ФОТО

Заморенные голодом собаки, которых нашли в Ивановском районе, сегодня находятся под присмотром специалистов и волонтеров, а некоторые из них уже доставлены в новые семьи.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Волонтер, который занимается сбором средств для спасения собак, Виктория Козаченко рассказала, что после обнаружения ужасной находки много людей приобщилось к спасению собак.

Сначала животных перевезли в Одессу, и распределили в разных клиниках города. Некоторых отправили прямо в Киев. Перед поездкой всех животных "прокапали" и понемногу начали подкармливать. 

"Хорошо, что в Киеве согласились принять собак в своих клиниках. Ветеринарные лечебницы в Одессе не рассчитаны на такое количество пациентов, нам просто чисто физически негде было их поместить", - рассказывает Виктория. 

В Киеве собаки провели только день, после этого их отправили обратно в Одессу.

Четыре собачки сегодня уже живут в новых семьях. Некоторые в тяжелом состоянии все еще пребывают в лечебнице на Люстдорфской дороге. 

Для тех собак, которых не удастся пристроить к людям, будет построен отдельный вольер. Для этой цели выделили территорию на "Догтауне", и были собраны средства накануне. 

Отметим, В селе Ивановка, во время поиска пропавшей Дарьи Лукьяненко, волонтеры наткнулись на жуткую живодерню. “Заводчик” породистых собак, алабаев, овчарок и курцхааров уже заморил голодом как минимум 46 животных. Волонтерам удалось спасти 21 собаку. 

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что вандалы ограбили знаменитую кошку в Одессе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#собаки #догтаун #животные #котики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...