• Головна
  • Одесская обладминистрация стала горячей точкой: сколько продержится “самый скандальный губернатор”?
14:03, 27 червня 2019 р.

Одесская обладминистрация стала горячей точкой: сколько продержится “самый скандальный губернатор”?

Одесская обладминистрация стала горячей точкой - сегодня у ее стен снова пройдет акция протеста против назначения на пост губернатора Андрея Андрейчикова. Об этом человеке еще вчера утром почти никто ничего не знал. Сегодня о нем, о его подозрительных связях и бизнесе известно уже много “интересного”.

Займет ли Андрей Андрейчиков пост губернатора - пока еще вопрос. В прессу просочилась информация о том, что в Офисе президента Украины Владимира Зеленского уже возникли сомнения в целесообразности такого назначения.

В частности, издание Думская сообщает, что после возникшего общественного резонанса, несмотря на то, что кандидатуру утвердил Кабинет министров, в губернаторское кресло бизнесмен может и не сесть.

Некий источник в Зе-команде сообщил журналистам Думской о том, что они не ожидали такой бурной реакции со стороны одесситов.

«Андрейчиков оказался самым скандальным из восьми предложенных Зеленским губернаторов. Пока решено повременить с назначением. Вероятность, что ОГА возглавит он, 50 на 50», — сказал журналистам их источник.

Довольно критично высказался о назначении Андрея Андрейчикова руководитель организации "Комитет избирателей Украины" Анатолий Бойко.

“Первый вопрос после глубокого оху… удивления по поводу назначения нового главы Одесской ОГА — «Вова, зачем?». Назначение явно «сырое», «на скорую руку», да и зачем вообще кого-то было назначать? И. о. спокойно бы поподписывала бумажки до сентября-октября, т е до нового кабмина и возможности нормально, комплексно перезагрузить всю вертикаль.

Второй вопрос — «Вова, как ты мог?». Это уже к Гройсману. Ведь назначения согласовывает Кабмин. И Гройсман не мог не осознавать, ЧТО он согласовывает. Соответсвенно, или Вова 2 сдался ( или договорились) или решил подложить Вове 1 свинью: вижу, что фигня, но пропущу — хай позорится.

Третий вопрос — «Вова, ты же обещал по-честному». Это опять к Зеленскому. Голобородько бы так никогда не поступил — был бы конкурс и все дела”, - написал Анатолий Бойко в фейсбуке.

Как уже сообщалось ранее, Андрей Андрейчиков является соучредителем некоего ООО “Мисливець - 2007”. Сам он уже успел заявить журналистам, что ему принадлежит только 9% в этом “безобидном клубе охотников и рыболовов”. Однако, эту фирму возглавляет соратник скандального беглого политика Игоря Маркова, один из руководителей рассадника сепаратизма в Одессе - партии “Родина”. С парковочным бизнесом, из кармана которого финансировались, по мнению одесских журналистов-расследователей, террористы на временно оккупированных территориях связаны многие участники этого сообщества охотников и рыболовов.

Кроме того, через охотничий клуб «Мисливець-2007» Андрей Андрейчиков связан с экс-нардепом Алексеем Козаченко. А основной бизнес этого бывшего народного депутата как раз связан с торговлей вторичным металлом. Уж так “совпало”, что Алексей Козаченко официально был одним из спонсоров избирательной кампании Владимира Зеленского. И он официально перечислил в фонд кандидата в президенты Владимира Зеленского 3 миллиона гривен.

Никому не известный еще вчера бизнесмен занимается экспортом Молдову металлолома. А этот бизнес, пишет Думская, связан с различными “темными схемами”. 

Остается лишь наблюдать, во что выльются “сомнения” в Офисе Зе-команды.

О вчерашней акции протеста у стен обладминистрации читайте в нашем материале. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#губернатор #акция #протест
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...