• Головна
  • "Нет марковскому мальчику", - в Одессе митинговали против нового губернатора
19:35, 26 червня 2019 р.

"Нет марковскому мальчику", - в Одессе митинговали против нового губернатора

Сегодня Кабинет министров Украины утвердил кандидатуру Андрея Андрейчикова на пост губернатора Одесской области. Под зданием областной государственной администрации прошла акция протеста. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что губернатором Одесской области может стать "приятель" террористов и "парковочной мафии".

Протестующие под ООГА были возмущены тем, что область отдают соратникам сепаратистов. Волонтер Наталья Пранжу рассказала нашему корреспонденту, что, например, во Львове громаде предложили трёх кандидатов на выбор, а в Одессе назначили "непонятно кого".

Протестующие требовали, чтобы в Одессе тоже дали три кандидатуры из которых жители области сами выберут достойного. Задавались вопросом, а куда, собственно, подевался открытый конкурс на должность. Людей собралось не много. Гражданская активистка Яна Титаренко отметила,  что сейчас так мало людей, потому что информация об акции появилась очень поздно. Но активисты, не согласные с новым назначением, уже связываются со всеми патриотическими организациями и будут готовить более масштабную акцию.

Также Яна Титаренко рассказала, что активисты хотят разработать план действий, чтобы не допустить на руководящие должности в Одессе "непонятных людей связанных с сепаратистами" или лиц, связанных с какими-то коррупционными скандалами.

На плакатах красовались надписи "Нет марковскому мальчику" и "Да Ольге Квасницкой". Выступила на акции и сама Ольга Квасницкая, депутат городского совета. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#акция #протест #губернатор
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...