• Головна
  • Губернатором Одесской области может стать "приятель" террористов и "парковочной мафии"
15:17, 26 червня 2019 р.

Губернатором Одесской области может стать "приятель" террористов и "парковочной мафии"

В кресло губернатора Одесской области может сесть некий бизнесмен Андрей Андрейчиков. Об этом человеке известно не много. Но то, что уже известно, вызывает у одесситов серьезную обеспокоенность. Уж не “приятель” ли это одного из первых лий рассадника сепаратизма в Одессе - партии скандального беглого политика Игоря Маркова и прочих лиц, финансирующих терроризм?

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Сегодня, 26 июня, на заседании правительства будет рассматриваться вопрос кандидатов на должность губернаторов. Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко на своей странице в Facebook выложил список возможных кандидатов в губернаторы. Среди них и кандидат на пост главы ООГА.

«Сегодня на заседании Правительства от Администрации Претендента будут внесены следующие кандидатуры на должности глав ОГА. Кто эти люди? Откуда? Каким образом стали кандидатами на указанные должности?» - отметил Павел Розенко в своем посте.

Губернатором Одесской области может стать "приятель" террористов и "парковочной мафии", фото-1

Что известно об Андрее Андрейчикове? Это бизнесмен, который занимается экспортом металлолома и вторсырья, а также является президентом общественной организации «Ассоциация вторичных металлов и ресурсов». Почему же сегодня в 16:00 у стен ООГА собираются протестовать против его назначения на должность?

Губернатором Одесской области может стать "приятель" террористов и "парковочной мафии", фото-2

Дело в том, что Андрей Андрейчиков соучредитель ООО “Мисливец - 2007”. А еще один учредитель этой фирмы и ее руководитель - некий Сергей Кушнир. Это соратник беглого Игоря Маркова и в 2017 году журналисты “Антикоррупционного офиса” опубликовали расследование о том, как этот Сергей Кушнир финансирует террористов ОРДЛО.

Губернатором Одесской области может стать "приятель" террористов и "парковочной мафии", фото-3

Сергей Кушнир был правой рукой Игоря Маркова в вопросах администрирования парковочного бизнеса. Он в течение 4-х лет возглавляет городскую организацию «Родина». Также он некоторое время был депутатом одесского городского совета от «Родины», занимая место рядом с Марковым.

Губернатором Одесской области может стать "приятель" террористов и "парковочной мафии", фото-4

Когда Маркова задержали, его место лидера партии заменил уже упомянутый Олег Савенко («Сват»), и Кушнир занимал место уже около него. Этот Олег Савенко, судя по его страничке в социальных сетях, руководил подразделением сепаратистов. В 2014 году участвовали в захвате украинского города Новоазовск. Его люди взорвали катер береговой охраны, в результате чего погибли три пограничника, а другие - получили ранения. И он взял на себя ответственность за этот теракт.

Губернатором Одесской области может стать "приятель" террористов и "парковочной мафии", фото-5

Одесский городской совет щедро согласовывал льготы марковскому парковочному бизнесу, утверждают журналисты Антикоррупционного офиса. 

Губернатором Одесской области может стать "приятель" террористов и "парковочной мафии", фото-6

Может ли оказаться, что “Мисливець - 2007” - посто клуб охотников и рыболовов, созданный состоятельными бизнесменами? Такая версия уже прозвучала в социальных сетях, где активно комментируют одесситы новое назначение.

Но дело в том, что руководитель этого “клуба охотников и рыболовов” - не единственный “не совсем бизнесмен”. Петр Балановский и Алексей Александрович Череп - учредители Муниципального предприятия “Транспарксервис”. Тот же парковочный бизнес. Учредитель “Мисливця - 2007” и, по всей видимости, сын еще одного учредителя. Еще один учредитель ООО “Мисливець - 2007” - экс руководитель Муниципального предприятия “Транспарксервис”, Вадим Врублевский.

Алексей Козаченко - был учредителем ныне закрытой фирмы “Панком-Индастри” вместе с народным депутатом Геннадием Чекитой. Череп Александр Николаевич - соучредитель одесской городской организации Социалистической партии.

То есть, из 10 учредителей ООО “Месливець - 2007” - шестеро связаны с политикой и парковками. На состоятельных людей которых объединяет только страсть к охоте и рыбалке это мало похоже. 

Не странно ли то, что мало чем примечательный бизнесмен оказался в такой компании? И почему именно он оказался внезапно кандидатом на пост губернатора?

Не странно. Сервис "Посипаки" утверждает, что бизнес-партнер Андрея Андрейчикова был помощником Равиля Сафиуллина, министра из кабинетов Азарова и Арбузова, члена Партии Регионов. 

Губернатором Одесской области может стать "приятель" террористов и "парковочной мафии", фото-7

Мы будем следить за развитием событий. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что в Одесском ВУЗе проректора обвиняют в садизме - он "приговорил" кота к мучительной смерти

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#губернатор #кандидат #бизнесмен
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...