• Головна
  • В Одессе могут запретить продажу полиэтиленовых пакетов
10:04, 29 травня 2019 р.

В Одессе могут запретить продажу полиэтиленовых пакетов

Более 1000 одесситов подписались под петициями в Одесский городской совет о запрете продажи продажи полиэтиленовых пакетов в городе, а также по созданию сортировочных станций и приема опасных отходов в каждом районе в города.

Об этом сообщает ОО "Місто майбутнього".

Активисты организации планируют подать обращения и подписи в канцелярию Одесского горсовета в четверг, 30 мая. 

Как рассказали в "Місто майбутнього" корреспонденту 048.ua, подписи под петициями собирали оффлайн, тексты петиций обещают опубликовать завтра.

Согласно отчету Программы ООН по окружающей среде за 2018 год, 23 страны в мире полностью отказались от полиэтиленовых пакетов: Эритрея, Эфиопия, Кения, Уганда, Руанда, Мозамбик, Камерун, Нигер, Буркина-Фасо, Бенин, Кабо-Верде, Кот-д'Ивуар, Мавритания Марокко, Франция, Панама, Гайана, Гаити, Индия, Шри-Ланка, Бангладеш, Монголия и Папуа-Новая Гвинея.

В некоторых странах используются или налоговые рычаги, или сочетают запрет на использование и взимают налог. Это - Китай, Вьетнам, Греция, Болгария, Румыния, Тунис, Италия, Израиль, Дания, Ирландия, Португалия, Хорватия, Венгрия, Словакия, Чехия, Австрия, Швейцария, Испания, Латвия, Эстония, Колумбия и Тайвань. Одной из последних в октябре 2018 от производства, импорта и реализации пакетов толщиной менее 15 микрон отказалась Грузия.

Напомним, 28 мая состоялся очередной суд по Летнему театру: одесскому ГАСКу отменили штраф, в деле объявили перерыв.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиэтиленовые_пакеты #одесса #петиция #місто_майбутнього
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...