• Головна
  • Суд по Летнему театру: одесскому ГАСКу отменили штраф, в деле объявили перерыв
16:58, 28 травня 2019 р.

Суд по Летнему театру: одесскому ГАСКу отменили штраф, в деле объявили перерыв

Во вторник, 28 мая, в Одесском окружном административном суде состоялось второе заседание по делу о Летнем театре, в котором активисты требуют признать незаконным принятие проекта "благоустройства" Летнего исполкомом Одесского горсовета.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Во время подготовительного заседания судья решал вопросы приобщения к делу полученных судом документов, рассказал 048.ua адвокат, юрист ДемАльянса Алексей Мельников.

Он также сообщил, что суд отменил штраф, наложенный ранее на в. о. председателя одесского ГАСК Александра Авдеева. За то, что ГАСК не предоставил суду документы по Летнему театру, 10 мая суд оштрафовал Авдеева на 576 гривен 30 копеек.

Следующее заседание назначено на 7 июня, 11:00.

"Суд объявил перерыв, чтобы стороны ознакомились и написали свои пояснения по всем документам, которые пришли в суд с прошлого заседания", - объяснил 048.ua Алексей Мельников.

Как объясняет одесский активист Юрий Дьяченко, пока длится суд, угроза постройки в Летнем театре ТРЦ остается.

"Я возмущен правовым нигилизмом, который у нас происходит и по сути теми несоответствиями между законностью и реальность в центре Одессы - в Летнем театре. Мы прекрасно понимаем, что с юридической точки зрения там действительно может появиться ТРЦ, чего мы так боялись. Так же само с юридической точки зрения, нет причин проводить там благоустройство и с юридической точки зрения там проводятся не работы по благоустройству, а подготовительные по реконструкции и, в том числе, работы по проведению коммуникаций и земляные работы, капитальные земляные работы. И получается так, что это не является благоустройством или уборкой территории.

На самом деле никакого проекта благоустройства данной территории не существует, который был бы согласован законным образом и по которому ориентируются, когда проводят подобные работы. Нам показывают, что будет благоустройство, а будут временные сооружения, которые можно всегда убрать, и которые не соответствуют проекту. И то, что там происходит - решается прямо на месте. И я очень надеюсь, что суд в скором времени примет справедливое решение по данному процессу", - говорит Юрий Дьяченко.

Напомним, автором утвержденного 28 марта исполкомом проекта является Дмитрий Шпинарев. Сейчас по этому проекту проводятся работы в Летнем театре ООО "Стар Строй Юг", заказчиком которых выступает ООО "Міський Літній театр". К слову, руководителем последнего предприятия является тот же Дмитрий Шпинарев.

Истцами по делу в Летнем театре являются: Алексей Мельников, Общественная организация "Одесская областная организация "Зеленый лист", Общественная организация "Всеукраинское объединение "Автомайдан", депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая.

Ответчик - исполнительный комитет Одесского городского совета. Третьи лица без самостоятельных требований на стороне ответчика: ООО "Міський Літній театр", ООО "СТАР СТРОЙ ЮГ". 

Первое заседание по делу о Летнем театре состоялось 10 мая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #летний_театр #суд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...