• Головна
  • Где в Одессе искать светлую сказку в День Святого Николая (АФИША)
08:21, 19 грудня 2017 р.

Где в Одессе искать светлую сказку в День Святого Николая (АФИША)

Где в Одессе искать светлую сказку в День Святого Николая (АФИША)

Куда отправиться отпраздновать один из самых добрых праздников

Давайте быстренько сознавайтесь: вы были послушными в течение года? А хорошие поступки совершали? Не обижали других? Помогали тем, кто нуждался в вашей поддержке? Если уверенно отвечаете «да» на эти вопросы, то смело можете праздновать День Святого Николая вместе с детворой! Уж воистину: в каждом из нас живет ребенок – удивите его нынче чудесами. А если у вас самих уже подрастают детки, то тем более нужно брать своих чад и вести праздновать! Опечалились, так как ответы на некоторые из вопросов не порадуют Чудотворца? Ничего! Будем верить, что в следующий раз вы обязательно исправитесь. А пока можете подарить себе концерт, игру, забавы на ярмарке и праздничные огоньки. А 048 подробно расскажет, где можно повстречать сказку.

Резиденция Святого Николая: возрождение светлой доброй традиции

Когда: 19 декабря, 12:00-20:00

Где: Арт-пространство Усадьба (Лидерсовский бульвар, 13)

Вход свободный

В этом году впервые в "Арт-Усадьбе", спустя столетие, откроется резиденция Святого Николая и рождественская ярмарка. Традиция рождественских ярмарок с вертепом, ангелочками, вифлеемской звездой, колядками, подарками от Святого Николая была утеряна в советские годы и заменена дедом морозом и празднованием только нового года, (и старого нового года). Мы же хотим восстановить старую традицию празднования Рождества, как это было во времена зарождения города Одессы. С традиционными ярмарками, песнями, подарками, вкусностями, не забывая о благотворительности и чудесах. Открывая резиденцию Святого Николая, мы хотим сфокусировать внимание всех наших гостей на сути Рождества, добре, благотворительности и заботе о близких, ведь не случайно, по приданиям, Святой Николай – покровитель многодетных семей, сирот и моряков. Поэтому в Одессе, в усадьбе 1880 года, откроется резиденция Святого Николая.  В Одесской резиденции Святого Николая все гости смогут бесплатно посетить рождественскую ярмарку с вкусностями и сувенирами, тематические мастер-классы, окунуться в атмосферу Рождества в особняке Святого Николая, сфотографироваться в вертепе и других фотозонах, написать письмо Святому Николаю и пригласить его к себе домой, или получить именное поздравление. А если повезёт застать его дома, то сфотографироваться с ним и даже послушать рождественскую историю. А так же вы сможете принять участие в совместном благотворительном проекте, посмотреть рождественские мультфильмы, выучить колядки и сделать ёлочные игрушки своими руками.

 

 Благотворительный концерт «Я – Святой Николай»: веселимся и помагаем

Когда: 19 декабря, 21:00

Где: арт-клуб «Шкаф»

Вход свободный

Одесская группа «М.Тюссо» приглашает отпраздновать день Святого Николая вместе,  весело, драйово и совершая хорошее дело.  Что же мы найдем под подушкой? Какой подарок? Драйвовый вечер, теплую и уютную атмосферу, авторские и кавер хиты в исполнении «М.Тюссо»! Также в продаже будет фирменная атрибутика в виде металлических значков и стикеров с тематикой «Я – Святой Николай», вырученные деньги от продажи обеспечат праздничную атмосферу в детском доме под Одессой. Станьте чьим-то персональным Святым Николаем в этот день! А вход на концерт – бесплатный!

 

Открытие главной елки, пряничного городка и празднование Дня   Святого Николая

Когда: 19 декабря, 15:30

Где: Думская площадь

Вход свободный

Сегодня на Думской площади состоятся традиционное празднование Дня Святого Николая, открытие главной ёлки города и праздничный концерт. В ходе праздника будет представлен пряничный «Город, в котором сбываются мечты», сообщили в мэрии.  Площадь городка из пряников составит целых 18 квадратных метров  После презентации пряник будет разрезан и все гости смогу попробовать угощение. Также для маленьких одесситов приготовлен еще один сладкий сюрприз - 3 тысячи «пряничных сердец». В нынешнем году город примет участие во Всеукраинском телемарафоне «Запали ялинку», во время которого в прямом эфире на телевидении состоится трансляция праздничного концерта и включение главной елки города.

Где в Одессе искать светлую сказку в День Святого Николая (АФИША), фото-1

 Поклонникам интеллектуальных триллеров: «Aмнезия» - игра в реальность

Когда: 19 декабря, 19:00

Где: Перрон №7

Сыграйте в игру со своим разумом. С чувством реальности, страхами и ощущением “земли под ногами”. Вас ждет мир, отрицающий логику, к которой мы привыкли. Обстоятельства, которые легко объяснить, но трудно принять. Нечто, кажущееся немыслимым, но то, во что вам придется поверить. Впервые в Украине: командная игра “на погружение”. Проживите несколько часов в совершенно ином мире, действующем по своим законам. Знакомьтесь с другими игроками и игровыми персонажами, общайтесь, решайте умные загадки. Цель покажется вам знакомой: найти выход. Но что делать, если двери открыты, а вы заперты в своем воображении?  Всем поклонникам интеллектуальных триллеров и научной фантастики, миров Шекли и Дика, атмосферы фильмов Кристофера Нолана и сестер Вачовски: первый в Украине immersive sim в реальности: “Амнезия: Озарения”.  Игра занимает не менее 3х часов. В стоимость включен вкусный ужин. Бронировать места можно по телефону: (048) 737 47 00

 

 «Jazz Christmas»: всемирно известный Оркестр Гленна Миллера

Когда: 19 декабря, 19:00

Где: Музкомедия

Цена:300-1200 грн.

The World Famous Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden. Основная Философия музыки джаз: все трудности и проблемы, возникающие в нашей жизни, временные. Человек их всегда успешно преодолеет и будет жить свободно и счастливо! Всемирно известный Оркестр Гленна Миллера под управлением Вила Салдена приглашает вас на зажигательную праздничную вечеринку «Jazz Christmas». Благодаря своей невероятной энергии, экспрессии, потрясающему ощущению музыки и профессионализму этот прославленный коллектив давно стал любимцем одесской публики. Вил Салден – знаменитый музыкант и исполнитель из Нидерландов, влюбившийся в джаз давно и навсегда, сумел собрать у себя отличных музыкантов из разных стран, таких же влюблённых и увлечённых джазом, как и он сам. Вил воссоздал звучание той музыки, которая звучала в оркестре самого Гленна Миллера, а за время его руководства (32 года!) оркестр дал более 4,5 тысяч концертов, которые посетили 5,1 млн. человек! И не удивительно, ведь концерты оркестра Гленна Миллера – это исключительно живой звук и море позитива, исходящего со сцены от каждого участника коллектива. Оркестр порадует вас зажигательным джазом и свингом, исполнит лучшие композиции великой эпохи биг-бэндов 30-50-х годов. Вас ожидает фантастическое Рождество полное джаза, драйва и невероятно позитивных эмоций! Все трудности уйдут, а жизнь станет свободной и счастливой!

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия #анонсы #развлечения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...