• Головна
  • Ярош готов навести порядок в одесской мэрии (ФОТО)
16:50, 31 жовтня 2017 р.

Ярош готов навести порядок в одесской мэрии (ФОТО)

Народный депутат Украины, главнокомандующий Украинской добровольческой армией Дмитрий Ярош намерен выделить один из фронтовых подразделений для зачистки Одессы от "сепарской нечисти".

Об этом сообщил сам Ярош в соцсетях.

По его словам, зачистка начнется с мэрии.

Ярош готов навести порядок в одесской мэрии (ФОТО), фото-1

Заявление сделано в контексте нападения на одну из воинских частей рядом с аэродромом "Школьный", которое произошло в минувшее воскресенье.

В одесском штабе Яроша в свою очередь выступили с обращением:

"Нам давно известны оборудки мэра Одессы Труханова с землей и не только в пользу своих бизнес-партнеров. Также видим заангажированную и непонятную позицию правоохранительных органов. На данный момент ждем выводов военных.

Мы готовы предоставить любую поддержку в установлении лиц, причастных к совершению противоправных действий, а также будем добиваться, чтобы виновные понесли наказание, предусмотренное законодательством. Наша позиция однозначна и неизменна - никто не имеет права захватывать военные объекты, несмотря на принадлежность к какой-либо общественной организации, а участие в АТО не дает индульгенции на такие действия", - сказано в заявлении.

Напомним, вчера утром на территорию, прилегающую к военному городку №10 ворвались неизвестные и напали на военный караул. После этого, строительная техника повалила каменный забор воинской части и установила новый металлический забор по территории, которая ранее не принадлежала "Сити-центру".

Администрация ТЦ так и не смогла продемонстрировать документы, регламентирующие строительство.

А военная прокуратура расследует и факт нападения на военную часть и бездействие военных во время нападения.

На совещании у губернатора Степанова стороны пришли к решению вернуть забор на место, помочь военным в оформлении документов на земли и не допускать больше выступлений частных охранников в балаклавах с захватом военных объектов.

В свою очередь, советник президента Украины по вопросам обороны Юрий Бирюков заявил, что мэр Одессы Труханов шантажировал военных и ранее.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Ярош #Труханов #захват #Школьный #сити-центр
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...