• Головна
  • Появилось видео, как титушки сломали забор одесской ВЧ и напали на военного (ФОТО, ВИДЕО)
09:01, 30 жовтня 2017 р.

Появилось видео, как титушки сломали забор одесской ВЧ и напали на военного (ФОТО, ВИДЕО)

Появилось видео, как титушки сломали забор одесской ВЧ и напали на военного (ФОТО, ВИДЕО)

Появилось также видео попытки захвата территории военной части. На нем видно, как человек в маске нападает на военного ВСУ, силой его выталкивая с территории.

Как ранее сообщили в командовании Воздушных сил Вооруженных сил Украины, вчера утром у Школьного аэродрома на территории воинской части А3571 Одессы около 40 человек в балаклавах, ссылаясь на разрешительные документы Одесского городского совета, пытались снести забор и совершить рейдерских захват.

В нападении, которое произошло 29 октября 2017 года около 8:45, участвовали "неизвестные лица, которые позиционируют себя как представители торгово-развлекательного центра Citi Center".

Земля вокруг стратегического военного аэродрома находится на балансе Министерства обороны, и там находится военная часть. Согласно Закону, городской совет должен был присвоить земельному участку кадастровый номер. Не один раз командование Воздушных Сил делало официальные запросы с просьбой это сделать. Но орган местного самоуправления не сделал этого.

В конце сентября решением городского совета Одессы было передано 288 га земли под строительство для компании «Будова». Она принадлежит компаньону мэра Галантернику. И вместе с тем было отдано под строительство и территория, принадлежащая Минобороны.

В свою очередь, полиция опровергла официальное заявление ВСУ о захвате воинской части под Одессой. По словам советника главы облуправления Нацполиции Руслана Форостяка, у строителей были все необходимые документы.

Появилось видео, как титушки сломали забор одесской ВЧ и напали на военного (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

"Строители"

В свою очередь, заместитель главы СБУ Андрей Левус на своей странице в Фейсбуке опубликовал пост под названием "Расстрел на месте"

"Ситуация с нападением на воинскую часть в Одессе будет рассмотрена на заседании Комитета нацбезопасности, - пишет Левус, -  Кто бы ни стоял за нападением и какие бы мотивы не побудили нападающих, они должны быть наказаны. Одесская полиция называет это проникновением «художников». Эти маляры уже должны быть арестованы по серьезным статьям. А если бы военные выполнили устав, то и расстреляны. Эта тема точно станет предметом обсуждения заседания комитета нацбезопасности и обороны парламента.

Напоминаю - это все после 4 взрывов на складах ... бездействие военных тоже станет предметом рассмотрения.

П. 196. Часовой применяется оружие без предупреждения в случае явного нападения на него или на объект, который он охраняет".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #захват #военнаячасть #Будова
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...