• Головна
  • Советник Порошенко: Труханов шантажирует украинскую армию
10:23, 31 жовтня 2017 р.

Советник Порошенко: Труханов шантажирует украинскую армию

Мэр Одессы Геннадий Труханов шантажирует украинскую армию на примере одесского военного аэродрома "Школьный".

Об этом заявил советник президента Украины Петра Порошенко по вопросам обороны - Юрий Бирюков.

По его словам, отсутствие документов на землю у военных - старая проблема, но некоторые местные советы, активно пользуются юридической коллизией, чтобы отнимать таким образом участки:

Советник Порошенко: Труханов шантажирует украинскую армию, фото-1

"Кто знает о том, что 75% земель министерства обороны - без документов? Ну как, какие-то бумажки есть. В 79й бригаде, например, на ее территорию есть копия раритетного документа 1967 года. С гербом УССР и смешными названиями.

Кто знает о том, что для получения документов на землю - армия должна заплатить сотни тысяч гривен за участок, пройти бюрократический путь длиною в 8-10 месяцев. При условии, что никто из местных властей не будет против! Да, та самая, наша армия, герои, должны упрашивать дать документы на ИХ территорию! Сессия какого-нибудь мухосранского сельсовета, за-против-воздержались - решение НЕ принято. Армия, приходите в другой раз.

Кто знает о том, что Устав караульной службы регламентирует границу поста? А если границы нет? А если никто не может дать бумагу с картой, бумаги нет! Бумага сгорела, еще где-нибудь в в начале 2000х? Сгорела бумага, все, нет ее. Восстановить бумагу?Читайте выше.

Кто знает о том, что конкретно на Школьном весь этот цирк длился уже два месяца, с регулярностью раз в две недели? Кто знает о том, что один лысый и неприятный одессит поставил армии УЛЬТИМАТУМ - отдавайте мне 14 гектар земли, воооон там, да-да, там. И тогда сессия примет решение. А иначе... Ну... Демократия, за-против-воздержались, решение НЕ принято.

А, и да, любимая часть этого феерического бурлеска - для сноса забора армия должна теперь будет получить разрешение суда. Самостоятельно нельзя. Это касается не только армейских частей, у нас любой самозахват можно только по решению суда демонтировать, - сообщил Юрий Бирюков.

Советник Порошенко: Труханов шантажирует украинскую армию, фото-2

Напомним, вчера утром на территорию, прилегающую к военному городку №10 ворвались неизвестные и напали на военный караул. После этого, строительная техника повалила каменный забор воинской части и установила новый металлический забор по территории, которая ранее не принадлежала "Сити-центру".

Советник Порошенко: Труханов шантажирует украинскую армию, фото-3

Администрация ТЦ так и не смогла продемонстрировать документы, регламентирующие строительство.

Советник Порошенко: Труханов шантажирует украинскую армию, фото-4

А военная прокуратура расследует и факт нападения на военную часть и бездействие военных во время нападения.

Советник Порошенко: Труханов шантажирует украинскую армию, фото-5

На совещании у губернатора Степанова стороны пришли к решению вернуть забор на место, помочь военным в оформлении документов на земли и не допускать больше выступлений частных охранников в балаклавах с захватом военных объектов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Труханов #Бирюков #Порошенко #военніе #Школьній #аэродром
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...