• Головна
  • В Одессе прошел весенний фестиваль сирени (ФОТО)
15:00, 30 квітня 2017 р.

В Одессе прошел весенний фестиваль сирени (ФОТО)

27 апреля 2017 года в Одессе состоялся весенний фестиваль сирени.

В Одессе возобновили традицию проведения праздника сирени, начало которой положил известный украинский живописец Кириак Костанди.

Мероприятие проходило возле памятника Кириаку Костанди, установленного во дворике дома по ул. Пастера, 46, в котором прошли детство и юность известного художника. 

Участвуя в фестивале, художники, преподаватели, студенты, воспитанники и жители города разделили радость весеннего перерождения природы и отдали дань памяти Учителю – Кириаку Костанди, который запечатлел в своих живописных работах красоту сирени: воплощение буйства, простоты и пышности весны. 

Кириак Костанди неоднократно проводил в Одессе праздник сирени, доставляя на возах в город с Большого Фонтана ветви сирени – белой, густо-фиолетовой, нежно-сиреневой. 

Фестиваль сирени напомнил одесситам и гостям города об истинном предназначении художника – видеть и отображать то, что наполняет смыслом нашу жизнь. 

Во время фестиваля поэты и музыканты представили гостям свои произведения - звучали стихотворения, песни, воспоминания и напутствия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #пастера #костанди #фестиваль #сирень
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...