• Головна
  • Одесские рыбаки утонули из-за резкого потепления (ВИДЕО)
09:30, 25 лютого 2017 р.

Одесские рыбаки утонули из-за резкого потепления (ВИДЕО)

Пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области сообщила, что в Овидиопольском районе во время рыбалки провалились под лед и утонули 3 человека.

24 февраля в 16:46 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в селе Надлиманское в Днестровском лимане во время рыбалки провалились под лед и утонули три человека.

На расстоянии более 400 метров от берега находилось 5 человек. До прибытия спасателей трое из них самостоятельно выбрались на берег, еще двое – после прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Всего в течение дня на рыбалке находилось около 100 человек.

На месте происшествия работала мобильная оперативная группа ГУ ДСНС Украины в Одесской области, отделения 30-й Государственной пожарно-спасательной части, водолазно-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения с катером на воздушной подушке МАРС-700. В 20:12 спасатели подняли из воды тела трех погибших мужчин.

Вероятно, причинами происшествия стали: значительное повышение температуры (до 15 градусов тепла), длительные осадки в виде дождя, которые прошли накануне, что привели к таянию и уменьшение толще льда.

От ДСНС Украины в поисково-спасательных работ было привлечено 4 единицы техники и 17 человек личного состава.

25 февраля в 7:25 для дополнительной проверки места происшествия направлены водолазно-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ДСНС Украины в Одесской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #область #лед #рыбаки #утонули
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...