• Головна
  • Досуг без забот: как интересно провести вечер в Одессе сегодня (АФИША, ВИДЕО)
12:40, 21 грудня 2016 р.

Досуг без забот: как интересно провести вечер в Одессе сегодня (АФИША, ВИДЕО)

Афиша развлекательных и культурных мероприятий

Пора готовиться к новогодним праздникам, не правда ли? Пока дозировано, но уже уверенно стоит вплетать в свой график эдакое новогодне-рождественское. Например, атмосферный сказочный балет «Щелкунчик». Или же рок-новогодне-музыкальную вечеринку. Если же вы считаете фальстартом такие предпраздничные радости, то пока еще есть возможность развлечься и вне гирляндных джунглей и еловых зарослей: остросюжетный фильм, колкая театральная сатира и бесплатный концерт будут весьма кстати. 048 готов поделится информацией и с теми, кто уже готов праздновать, и с теми, кто пока избегает суеты.

Виктор Шендерович: сатирик, который не продается

Когда: 21 декабря, 19:00

Где: Украинский театр

Цена: 200-450 грн.

Когда кто-то из знакомых произносит его фамилию, щелчок в голове, и сразу же вспоминаются его легендарные «Куклы». Развлекательная сатирическая телепередача на острые темы российской политики, выходившая на «НТВ» до 2002 г. Но Кремль не мог долго терпеть… По мнению Шендеровича, последней каплей стал сюжет «Крошка Цахес». Путин предстал в нем в виде уродливого гофманского карлика, которого по волшебству «телевизионной феи» (на то время телемагната Бориса Березовского) все воспринимают как красавца. Эта передача стала последней. «Моя дочь пошла по моему пути, — с гордостью говорит Шендерович и тут же с усмешкой добавляет, — к сожалению. И принимает участие в общественной жизни страны.  Поддерживала и Оранжевую революцию — выходила в оранжевом плащике в Москве под Украинское посольство. Разумеется, я за Валю все время беспокоюсь. Но она законопослушный человек. Конечно, в России это не является гарантией безопасности. Например, ее арест в 2007-м и ночь, проведенная в кутузке, как раз были связаны с тем, что, будучи свидетелем в суде, она настаивала, чтобы судья соблюдала закон».

Досуг без забот: как интересно провести вечер в Одессе сегодня (АФИША, ВИДЕО), фото-1

Рождественский дух уже в городе! Красивая постановка «Щелкунчика»

Когда: 21 декабря, 19:00

Где: Оперный театр

Цена: 80-450 грн.

Во время новогодних праздников в дни зимних каникул «Театр «Молодой балет Киева» представляет вашему вниманию балетный спектакль «Щелкунчик». «Щелкунчик» —  балет Петра Чайковского в двух актах на либретто Мариуса Петипа по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Это один из самых популярных в мире балетов, который во многих странах стал частью новогодне-рождественского ритуала. Балет «Щелкунчик» - удивительная рождественская сказка о волшебном мире детских грез - подарит маленьким и взрослым зрителям незабываемые ощущения красоты и праздника в любое время года. По мотивам сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». На новогодний праздник в дом Штальбаумов собираются гости. Среди них и Дроссельмейер, крестный отец Мари и Фрица — детей Штальбаумов. Он приготовил им чудесный подарок — забавного Щелкунчика. Ночь. Комната, где стоит елка, освещена лунным светом. Она кажется таинственной, полной волшебных тайн. Игрушки оживают, появляется Мышиный Король. Но ведь добро и любовь всегда торжествует, не так ли?

Досуг без забот: как интересно провести вечер в Одессе сегодня (АФИША, ВИДЕО), фото-2

Аль Пачино и Энтони Хопкинс в драме «Хуже, чем ложь»

Когда: 21 декабря, сеансы 12:00-23:00

Где: кинотеатры города

Цена: 45-85 грн.

Мир коррупции, шантажа, обманов и преступности — вот с чем предстоит столкнуться главному герою. Молодой, но очень амбициозный и талантливый юрист берется за серьезное дело. Его цель — разоблачить человека, являющегося главным лицом фармацевтической компании. Возможно, молодой человек и не представлял, в какой жестокий мир он окажется втянут, но отступать поздно, дороги назад нет. К чему приведет поиск правды, что поймет начинающий юрист — обо всем этом в нашумевшем триллере «Хуже, чем ложь».

Американский триллер 2016 года выпуска, «Хуже, чем ложь» собрал в себе таких известных актеров, как Энтони Хопкинс, Аль Пачино, Джош Дюамель, Джулия Стайлз. Режиссер — известный продюсер и сценарист Шинтаро Шимосава. 

Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.

1-110 - копия

1-110 - копия

Нагнетаем праздничное настроение: рок-музыка и Новый Год

Когда: 21 декабря, 19:00

Где: Гостиная

Цена: 50 грн.

Безусловно, все мы уже как-то понемножку создаем себе праздничное предновогоднее настроение – покупаем мандарины килограммами, вырезаем снежинки на окна, подбираем подарки близким. Конечно, можно создавать атмосферность в одиночку, но дружней компанией намного интересней! В среду, 21 декабря, совместим две любимейшие вещи - зимние праздники и рок-музыку. В программе: увлекательные истории появления знаковых песен, просмотр клипов, прослушивание рока, нагнетание новогоднего настроения! Лекцию ведёт страстный поклонник хорошей рок-музыки, популярный теле-радио ведущий Евгений Гринкевич, известный своими передачами о рок-музыке и краеведческими зарисовками.

Досуг без забот: как интересно провести вечер в Одессе сегодня (АФИША, ВИДЕО), фото-4

Бесплатный концерт: акустические группы с одесской лирикой

Когда: 21 декабря, 20:00

Где: More Music Club

Вход свободный

Большой совместный предновогодний концерт одесских групп "Продается солнце" и "Человек в очках". Накануне праздничной кутерьмы очень неплохо получить заряд искренности и драйва. Ребята обещают сыграть и новое, и старое, и совершенно неожиданное. Человек в очках сыграет 14-15 композиций из разных периодов творчества. Будут несколько песен, которые не исполнялись никогда, так что для нас предстоящий концерт не только очень долгожданный, но и очень волнительный."Продается солнце" – яркая одесская команда, играющая новый акустический рок с элементами фолка и арт-рока. Группа была основана летом 2007 года. Почти никакого театрального шоу, но при этом группа завораживает, заставляет слушателя «улетать» с музыкой. Её нужно чувствовать, слушать сердцем.

Досуг без забот: как интересно провести вечер в Одессе сегодня (АФИША, ВИДЕО), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...