• Головна
  • В Одесском порту разгрузили еще два электропоезда HYUNDAI (фото)
14:20, 3 травня 2012 р.

В Одесском порту разгрузили еще два электропоезда HYUNDAI (фото)

В Одесском порту выгружено судно с третьей партией южнокорейских скоростных электропоездов, которые были закуплены правительством Украины у южнокорейской корпорации HYUNDAI ROTEM для транспортного обеспечения чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как уже сообщалось, 28 апреля судно FM PROSPERITY (флаг Сент-Винсент) доставило к 3 причалу Одесского порта 18 вагонов для двух электричек и комплектующие к ним. 30 апреля специалисты компании «Олимпэкс Купе Интернейшнл» (оператора причала) завершили выгрузку поездов, отметил зам. исполнительного директора ООО «Олимпэкс Купе Интернейшнл» Сергей Пастух. Непосредственно разгрузочные работы заняли сутки, подготовка к выгрузке – почти двое суток.

30 апреля железнодорожники станции «Одесса-порт» сформировали 2 электропоезда по 9 вагонов в защитной пленке из полиэтилена,  и в настоящее время они ожидают отправки.

Всего, в соответствии с контрактом, корпорация HYUNDAI ROTEM должна поставить в Украину десять электропоездов (90 вагонов).  Шесть из них – до июня, остальные – до конца 2012 г.

Предыдущие 4 поезда были выгружены и отправлены из Одесского порта 15 марта и 12 апреля.

В Одесском порту разгрузили еще два электропоезда HYUNDAI (фото), фото-1
В Одесском порту разгрузили еще два электропоезда HYUNDAI (фото), фото-2

Фото: ГП "ОМТП"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...