Пришло время обновить смартфон? Тогда почему бы на этот раз не присмотреться к продукции от Samsung? Корейцы знают толк в технике и ежегодно доказывают это, выпуская конкурентоспособные мобильные гаджеты. Пример тому Galaxy J5. Хотя смартфон был произведен пару лет назад, он может использоваться и сейчас – по характеристикам он не отстает от более новых телефонов. Вам стоит сравнить характеристики Galaxy J5 2017 с его «наследником» Galaxy J7, который был представлен на год позже. Вы не желаете вчитываться в описание каждой модели? От вас этого и не требуется – смотрите обзор на Youtube, который представлен Citrus.ua. В нем для вас сравнят оба смартфона и сделают выводы о качестве каждого гаджета. Это позволит вам определиться с вариантом.

Вы уже и так решили для себя, что закажите Galaxy J5? Тогда вам стоит узнать больше именно про эту модель. Давайте потратим немного времени и выясним, чем так хорош смартфон и почему он популярен до сих пор.

Внешний вид

Сегодня смартфон – это уже не столько техника для связи, сколько модный аксессуар. Каждый пользователь желает блеснуть эффектным устройством. С Galaxy J5 это легко удастся. Производители тщательно поработали над внешним видом гаджета и постарались сделать его максимально элегантным. Стильный цельнометаллический корпус выглядит действительно аккуратно и солидно. Сглаженные углы придают телефону обтекаемости и делают его более эстетичным.

Компания Samsung также не забыла украсить свое «детище» тонкой металлической окантовкой. Это тоже придало гаджету изящества.

В каких цветах выпускается данный смартфон? Разработчики предусмотрели только три оттенка – черный, золотой и белый. Это самые топовые цвета, поэтому неудивительно, что именно они были выбраны для Samsung Galaxy J5.

А что с характеристиками гаджета?

Внешний вид смартфона важен, но не настолько, чтобы полностью забыть про его технические характеристики. Итак, работает устройство на процессоре Qualcomm Snapdragon 410, оперативной памяти у него 1,5 гигабайт, а внутренней – 8 гигабайт. ОС у гаджета Android 5.1.1, но ее можно прокачать до шестой версии.

Годится ли Galaxy J5. для селфи? Да, производители наделили его фронталкой с 5 МП. Эта камера широкоугольная (с углом до 120°). В ней есть светодиодная вспышка. Основная камера порадует 13 МП и авто-фокусом. Как видите, Galaxy J5 вполне под силу заменить фотоаппарат – при помощи гаджета вы будете получать четкие контрастные фото.