Современный смартфон - это не просто звонки. Большую часть дня смартфон занимает наше внимание. Звонки, сообщения электронной почты, социальных сетей, SMS - он поглощает все наше внимание. Тем не менее, ключевым является правильный выбор устройства для наших нужд. Магазин «Скай» предлагает телефоны в Одессе, с огромным ассортиментом, где вы уж точно выберете свой телефон. Что же нужно искать? На что обратить внимание?

Размер экрана. В настоящее время, наиболее популярные дисплеи до пяти дюймов. Поскольку диагональная эргономика пространства, по меньшей мере 4 и 5 дюймов, позволяет полностью управлять смартфоном с помощью одного пальца. Конечно, процесс принимает во внимание размер ладони (особенно покрытия нашего большого пальца) и настроек на выбранной модели.

Другой проблемой является различие между телефонами с точки зрения его целей. Совершенно иная роль будет у смартфона, предназначенного для работы, или же для развлечения дома. Первый случай определяется характером профессии. Офисные работники по достоинству оценят больший размер - на большом экране намного легче просматривать различные документы и почту. Если телефон приобретается для людей, работающих физически, размер дисплея должен быть как можно меньше – во избежание случайного механического повреждения. В данном случае стоит рассматривать покупку обычного устройства, оснащенную клавиатурой.

Операционная система. Внедрение операционной системы в традиционных мобильных телефонах были прямая причина создания миникомпьютера с функциями вызова и SMS. На рынке доминируют четыре вида программного обеспечения:

-        IOS производства компании Apple

-        Android разработан Google

-        Windows

-        BlackBerry является предшественником современных смартфонов

Бесспорным лидером является Android - это более чем 80 процентов рынка. Все через открытую спецификацию, которая позволяет полностью вмешиваться в форму системы и адаптировать ее по своему вкусу. Кроме того, соединение с Google позволяет интегрировать с нашей электронной почтой, Chrome (интуитивное управление закладок и истории ПК версии приложения) или электронных документов в пакете документов. Каждый крупный производитель (кроме Apple) предлагают телефоны, оснащенные Android - Samsung, HTC, Huawei и LG.

Apple решил иметь полный контроль над программным обеспечением, что приводит к очень высокой безопасности и строгим критериям для разработки программного обеспечения на iPhone. Windows Phone это предложение для любителей традиционных окон Microsoft (со всеми достоинствами и недостатками). BlackBerry , смартфоны в качестве предшественника, не держит огромную структуру рынка, так что его доля незначительна.