Ни один бизнес сегодня не обойдется без сайта. Сайт нужен для продвижения бизнеса, для взаимодействия с клиентами, обмена информацией, осуществления сделок.

Продвижение сайта - комплекс мер, направленный на создание позитивного имиджа компании, повышение узнаваемости. Грубо говоря, хотите, чтобы вас узнали, сделайте так, чтобы о вашей компании кричали из каждого утюга. И, если ранее речь шла о рекламе в СМИ, то сегодня мы, в первую очередь, говорим об интернете. Когда за дело берутся профессиональные интернет-маркетологи, они настраивают рекламу сайта таким образом, что когда пользователь только подумает о каком-то товаре или услуге, подсознание ему тут же выдаст воспринятую когда-то информацию. А если не подсознание, тогда поисковик выдаст под запрос необходимый сайт. В целом, работа по продвижению сайтов сводится к комплексу мер:

  • глубокий анализ ниши бизнеса;
  • оптимизация сайта;
  • составление карты целевой аудитории - mind map;
  • SEO продвижение;
  • настройка контекстной рекламы;
  • SMM продвижение;
  • получение персонализированной статистики.

SMM продвижение

Отдельно остановимся на SMM продвижении. Если вам на какое-то мгновение показалось, что присутствие вашей компании в соцсетях не обязательно, гоните эту мысль прочь. Именно в соцсетях вы найдете своих клиентов каждый день. Большая часть вашей целевой аудитории посещает свои аккаунты в соцсетях каждый день, а некоторые пользователи вовсе никогда не покидают их. Работа по продвижению бизнеса в соцсетях сводится к мероприятиям:

  • ведение тематического аккаунта, с ежедневными публикациями постов. Именно здесь вы можете оперативно донести до своей аудитории информацию о товарах, услугах, геолокациях, своих горячих предложениях. Здесь вовлекают аудиторию в диалог, предлагают совершить какое-либо целевое действие. Это может быть комментирование, подписка, переход на основной сайт, совершение покупки, или заказ услуги.
  • таргетированная реклама. Именно особенности функционирования соцсетей позволяют выбрать из миллионов пользователей ограниченный какими-либо характеристиками круг людей, который будет искомой целевой аудиторией. Таргетинг выбирает группу людей, объединенную заданными рекламодателем параметрами. И именно этой аудитории показываются рекламные объявления, не тратя средства на “подогрев” нецелевых пользователей.

Присутствие бизнеса в соцсетях расширяет возможности компании. Представительства компании в той или иной социальной сети работает на сближение с потенциальным покупателем, на быстрое и безболезненное преодоление барьера принятия решения о покупке, или заказе услуги.