Кроссовки – очень удобная обувь. Удобная настолько, что иногда люди стараются надевать их где только можно. И где нельзя – тоже надевают. А что, если увязать кроссовки мужские (смотрите http://nanogu.com.ua/krossovki-i-kedy/1303/) с повседневной или деловой одеждой – брюками и пиджаком. Возможно ли это? Специалисты компании Nanogu считают, что вполне.

Несколько полезных советов

Еще недавно такое отступление от канонов стиля было чуть ли не крамолой. Сегодня это повседневная практика, безо всякой претензии на эпатаж. Посмотрим на этот вопрос немного с другого угла зрения.

Как можно гармонизировать образ? Оказывается, смешивать стили не только возможно, но и полезно. Но нужно делать это, как говорится, с умом, чтобы не опуститься до бездумной эклектики или, не дай Бог, до китча. Итак, если вы хотите сочетать костюм и кроссовки, вот несколько базовых рекомендаций.

Отлично сочетается обувь спортивного стиля, в том числе и кроссовки, с нестрогими костюмами: льняными, хлопчатобумажными, из фактурной шерсти.

Если костюм выполнен из гладкой нетолстой шерсти, а крой брюк и пиджака узкий, то кроссовки вполне подойдут.

Брюки необходимо подбирать таким образом, чтобы они не скрывали обувь и имели в нижней части минимальное количество складок.

Есть требования и к фасону кроссовок. Оптимальный цвет белый, минимум декора. Необходимо, чтобы обувь была низкой и неширокой. Сочетать с костюмом кроссовки, предназначенные для занятий спортом — не самая хорошая идея. Наверное, излишне говорить о том, что обувь должна быть в идеальном состоянии: ухоженной и чистой.

Неплохо, если для создания гармоничного образа, помимо кроссовок, применяются и другие элементы стиля «кэжуал»: часы, сумка, галстук.

Нельзя надевать под костюм кроссовки черного цвета. Со стороны может показаться, что вы пытались подобрать обувь, максимально похожую на формальную, но что-то ничего из этой затеи у вас не вышло.

Ни в коем случае не нужно экономить на обуви. Обувь была и остается лицом вашего наряда. Материалы класса «премиум», минималистический дизайн. Даже самый отъявленный консерватор по достоинству оценит брендовую обувь, а кроссовки, купленные по скидке на ближайшем рынке, вызовут, как минимум, недоумение. И забудьте о «кислотных» оттенках. Они даже не со всякой спортивной одеждой сочетаются. Если уж не белый цвет, то пусть будет нейтральный светло-серый или, как вариант, экрю.

Не будет смотреться с деловым костюмом и футуристическая обувь, какой бы дорогой и стильной она ни была. Приберегите обувь, похожую на ботинки астронавтов из фантастического романа, для какого-нибудь иного случая.

Источник статьи: http://nanogu.com.ua.