Каждая девушка, женщина мечтает обладать выразительным взглядом, который способен свести сума любого мужчину. К сожалению, длинные и пушистые ресницы достались от природы не всем представительницам прекрасного пола. Но, не расстраивайтесь, эту ситуацию с легкостью исправит опытный мастер по ресничкам (лэшмейкер).

Как начинающему, так и опытному специалисту необходимы качественные и профессиональные инструменты, средства и расходные материалы, которые можно найти в компании Lamour. Здесь, Вы, не только приобретете все необходимое для любимого дела, но и получите профессиональные рекомендации от опытных специалистов в сфере бьюти индустрии.

Хочу дарить красоту

Наращивание ресниц – это популярная процедура, которой пользуются женщины разных возрастов и также юные девушки. Для одних, это идеальный способ стать очаровательной и незабываемой, а для других хороший вариант заработать. На сегодня, закончить школу мастера по ресничкам не составит труда, главное иметь желание и прислушиваться к рекомендациям профессионалов. Каждый желающий может пройти экспресс-курсы в течение 2-х, 3-х дней и по завершению самостоятельно делать мир краше.

Используя советы коллег и соблюдая правила, Вы очень быстро приобретете профессиональные навыки, и станете выполнять работу уверенно и быстро.

Запомните «золотые правила»:

  • Наработайте клиентскую базу. Каждый первый клиент – это потенциальный постоянный. Не стремитесь к сверхприбыли сразу, все должно быть постепенно.
  • Начинайте с самой легкой и простой техники, постепенно развивайтесь, и обучайтесь новым.
  • Приобретайте расходники в достаточных количествах, с запасом.
  • Предупреждайте клиентов об изменениях в ценах.
  • Давайте рекомендации о том, как ухаживать за ресничками и отвечайте на все поставленные вопросы.
  • Ведите фотоотчет своих работ. Так Вы будете замечать, как они меняются и создадите свое портфолио.
  • Отстаивайте свое мнение и сохраняйте здравый смысл. Отказывайтесь от безумно-нереальных размеров и видов, которые в последующем доставят проблем и даме и Вам.
  • Не принимайтесь за работу, если у клиента наблюдается хотя бы малейший риск развития аллергической реакции.

Никогда не останавливайтесь на достигнутом, развивайтесь, следите за тенденциями бьюти индустрии, радуйте посетителей «вкусными новинками».

Что важно знать?

Мастеру не обязательно работать в специализированной студии или салоне красоты, большинство опытных мастеров принимают клиентов дома и при этом имеют стабильный заработок. Главный приоритет – соответствие рабочего места требованиям безопасности и чистоте:

  • инструменты необходимо постоянно очищать и стерилизовать;
  • рабочее место, пол и кушетку – регулярно дезинфицировать после каждого клиента;
  • инструменты и расходные материалы одноразового типа утилизировать после использования;
  • инструменты, клея, реснички и вспомогательные материалы приобретать исключительно проверенного хорошего качества с соответствующими подтверждающими сертификатами.

Для того, чтобы начать работу с нуля в домашних условиях необходимо: оборудовать место и приобрести необходимые рабочие материалы и инструменты. Закупайте оптом одноразовые расходники, такие как:

Также не забывайте об одноразовых влажных и сухих салфетках, которые выручают при любом неудобном случае и многих других необходимо-важных вещах, которые всегда должны быть под рукой. Имея высококачественные инструменты и материалы, соблюдая все необходимые стандарты и правила, обеспечивая комфорт и безопасность клиентов, Вы не только достигнете безупречного результата, но и добьетесь абсолютных высот и безупречной репутации среди конкурентов.