Необходимость в экономии топлива касается в наше время не только предприятий, но и обычных граждан. Высокая стоимость топлива или его отсутствие приводят к поискам альтернативных, более доступных и дешевых средств отопления.

Пеллетные горелки – это отличный вариант для тех, кто не хочет переоборудовать систему отопления полностью. Это автоматическое устройство, которое можно использовать для модификации старых котлов без существенных изменений в их конструкции. Автоматическое самоочищающееся устройство очень удобно в использовании и позволяет отапливать любой объект гранулированным топливом (пеллетами и гранулами).

Пеллетные горелки можно использовать с любыми котлами:

  • газовыми;

  • дизельными;

  • твердотопливными.

Вы сможете сделать систему автоматической и очень экономной, подключить ее к пульту управления, контролировать работу с помощью мобильных гаджетов.

Современные функциональные пеллетные горелки разной мощности вы можете заказать на https://firebox.com.ua/.



Виды пеллетных горелок

Пеллетные горелки Focus могут использоваться как для отопления дома, так и для больших зданий и даже промышленных объектов. В зависимости от цели можно выбрать оборудование разной мощности.

Бытовые пеллетные горелки

Низкая стоимость пеллет привлекает все большее количество владельцев частных домов. При низкой цене они отличаются высоким КПД. Некоторые фермеры даже покупают грануляторы и делают пеллеты самостоятельно из разного сырья, что позволяет им значительно уменьшить расходы на отопление.

Если вы хотите перейти на пеллеты, вам понадобиться специальная горелка. Бытовые пеллетные горелки Фокус имеют мощность 17 – 90 кВт. Они без проблем устанавливаются на уже работающий котел.

Использование оборудования Focus удобно также тем, что вы можете контролировать его работу удаленно с помощью специального приложения, а также системы климат-контроля.



Полупромышленные пеллетные горелки

Это оборудование средней мощности (100 – 200 кВт), которое подходит для автоматического и бесперебойного отопления офисов, небольших производств или больших ферм, двух- или трехэтажных домов и т.п.

Пеллетные горелки позволяют снизить стоимость отопления и в несколько раз повысить КПД сжигаемого топлива, что очень выгодно для владельцев больших объектов.

Более мощное оборудование (на 300 – 2000 кВт) можно использовать на котельных, которые обслуживают производственные объекты и многоквартирные дома. Оно намного выгоднее других аналогов за счет низкой стоимости внедрения.

Для установки потребуется только дополнительное место, но других конструктивных изменений или модификаций котельной не потребуется.


6 причин использовать пеллетную горелку Focus

Это оборудование отличается множеством достоинств. Это современное решение, которое выбирают для отопления бытовых и промышленных объектов, потому что:

  • для установки не требуется переоборудование котла;

  • она имеет систему автоматического розжига;

  • она имеет систему автоматической очистки;

  • можно регулировать мощность;

  • она дает высокий КПД;

  • пульт управления очень простой и удобный в использовании.

Также производитель предлагает специальные устройства для подачи пеллет и ряд другого оборудования, которое позволяет сделать систему отопления автоматической и более экономной.