Сегодня электросамокаты с  каждым днем становятся все популярнее и популярнее. В больших городах они стали практически полноправными участниками движения как велосипеды. Но, по утверждению активных пользователей, электросамокаты в несколько крат удобнее своих двухколесных собратьев.

Правда, прежде чем купить электросамокат Kugoo в Украине, следует обратить внимание на некоторые параметры, от которых зависит качество поездок и работоспособность модели. К ним относятся:

  • емкость аккумулятора;
  • вид  и размер колес;
  • амортизация;
  • подсветка;
  • вес и габариты самоката.

Рассмотрим эти параметры поближе

Расстояние, которое сможет проехать электросамокат без подзарядки зависит от емкости аккумулятора. На современном рынке встречаются модели, которые способны проехать как 5-15 км, так и до 200 км. Специалисты рекомендуют выбирать модели с пробегом от 25 км и выше. Это наиболее подходящие электросамокаты для городских поездок.

Что касается размера колес, то тут также существует разнообразие. Но стоит учитывать, езда на колесах малого диаметра может приносить значительный дискомфорт. Ведь на них сложно преодолевать такие препятствия, как выбоины, мелкие камни, незначительные неровности дороги. На больших колесах поездки будут более комфортными, но они добавляют вес и габариты электросамокату. Специалисты рекомендуют выбирать модели, оснащенные широкими колесами – это делает самокат более устойчивым. Также для комфортности поездок стоит выбирать перфорированные колеса.

Чтобы поездка только удовольствия стоит остановить свой выбор на моделях, на которых установлены амортизаторы. И лучше и спереди, и сзади. Они поглотят всю вибрацию, которая появляется при езде по неровным дорогам. Стоит помнить, что амортизаторы бывают как жесткими, так и мягкими. Для городских прогулок стоит купить электросамокат Kugoo в Украине.

Для поездок в темное время суток подсветка просто необходима. Не помешает она и в туман. И хотя это необходимый элемент езды на электросамокате, все же на рынке есть модели не оснащенные осветительными приборами. Поэтому при покупке на этот аспект стоит обратить внимание.

От веса и габаритов электросамоката зависит насколько удобно им будет пользоваться. На современном рынке можно встретить модели весом от 6 до 50 кг. Для городских поездок взрослого человека отлично подойдут самокаты, которые весят 10-20 кг. Что касается габаритов, то специалисты рекомендуют обращать внимания на модели небольших размеров. Такие самокаты легко хранить и, в случае необходимости, перевозить.