Горожан постоянно предупреждают о том, что водопроводная вода непригодна для употребления в пищу. Какую жидкость предлагается использовать взамен? Бутилированную из магазина или самостоятельно отфильтрованную. Если второй вариант вам кажется более удачным, переходите на сайт http://pershavoda.com/fil-tri-dlya-bitovoi-vodi/magistralnye-filtry1 и заказывайте специальное очистительно оборудование. Речь идет про магистральный фильтр. В последнее время такие устройства пользуются большим спросом у потребителей.

Где применяются аппараты?

Магистральные фильтры могут использоваться жильцами многоквартирных комплексов, таунхаусов. Подходят они и для автономных систем водоснабжения в частных домах. Устанавливаются устройства на водопроводную магистраль. Это отличает их от «собратьев». Если в доме предусмотрены отдельные линии для подачи холодной/горячей воды, тогда потребуется сразу два прибора.

Магистральные фильтры выполняют предварительную обработку жидкости. Механическую очистку обеспечивают одноступенчатые устройства. Двухступенчатые способны также на химическую обработку воды – они удаляют из нее органику, хлор. Самый эффективный вариант – трехступенчатый фильтр. Такой фильтр за счет трех разных картриджей очищает воду и дополнительно смягчает ее.

При выборе фильтра необходимо обращать внимание на ряд критериев:

  • предназначение прибора (для холодной воды, для горячей или универсальная модель);
  • материал корпуса;
  • пропускную способность;
  • тип очистки (для тонкой, для грубой).

Функционирует прибор благодаря специальным картриджам. Это сменные элементы, время от времени их следует обновлять, чтобы качество фильтрации не снижалось. Выбирают картриджи, исходя из состава воды в кране.

Где приобрести?

«Первая вода» предлагает клиентам заказать фильтры онлайн. В ее ассортименте представлены не только магистральные аппараты, но и другие популярные модели водоочистительных устройств. Поставщик порадует покупателей:

  • продукцией от авторитетных производителе;
  • умеренной ценовой политикой;
  • удобными условиями доставки;
  • вежливым сервисом.

После установки фильтра, вода станет гораздо чище, ее можно будет смело употреблять в пищу. Неприятные запах и прикус исчезнут, аппарат сделает жидкость полностью пригодной для использования. Перестанет страдать от жесткой воды бытовая техника в доме, ведь все примеси из водопроводной жидкости будут удалены.