• Главная
  • В Одессе скончался известный художник-авангардист Юрий Плисс
13:35, Вчера

В Одессе скончался известный художник-авангардист Юрий Плисс

Фото: Укрінформ

Фото: Укрінформ

В Одессе 18 октября скончался украинский художник-авангардист, график, театральный художник и фотограф Юрий Плисс. По словам его коллеги, причиной смерти стал сердечный приступ.

Об этом сообщили в Одесском национальном художественном музее.

В Одессе умер художник Юрий Плисс: что известно

В музее сообщили о смерти художника и выразили соболезнования его родным и близким.

«Ушел в вечность одесский художник Юрий Плисс. От команды Одесского художественного выражаем искренние соболезнования близким художника», — говорится в сообщении.

Коллега художника Екатерина Билетина отметила, что причиной смерти стал сердечный приступ.

Юрий Плисс родился в 1954 году в Одессе. На его творчество оказали большое влияние одесские модернисты 1960–1970-х годов Валентин Хрущ и Станислав Сычев.

Художник работал в живописи, графике, театральном искусстве и фотографии. Также являлся членом Международной федерации художников ЮНЕСКО.

Работы Юрия Плисса хранятся в музейных и частных коллекциях Украины и за границей.

Читайте также: Землетрясение в Румынии докатилось до Одесщины: какие города почувствовали толчки

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости Одессы #умер Юрий Плисс #художник Юрий Плисс Одесса #смерть художника в Одессе #одесские художники авангардисты
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления