
842 жизни спасли в Одессе за лето: как прошел купальный сезон в условиях минной опасности

Фото: Сергій Лисак
В Одессе 30 сентября завершился купальный сезон, во время которого работники спасательно-водолазной службы спасли 842 человека, в том числе 130 детей.
Начальник Одесской МВА Сергей Лысак рассказал, что кроме помощи отдыхающим на воде специалисты следили за безопасностью побережья, обнаруживали взрывоопасные предметы и работали в условиях минной угрозы.
842 спасенных жизни
В этом году работа службы не ограничивалась дежурством на пляжах и помощью людям в воде. Спасатели также обследовали побережье и реагировали на выявление потенциально опасных предметов.
Для обеспечения работы службы город передал необходимое оборудование. Оно помогает специалистам эффективно выполнять задачи и быстрее реагировать на опасные ситуации.
«842 спасены жизни, среди них 130 детей. По этим цифрам – профессиональность, оперативность и готовность действовать в самых сложных ситуациях», - добавляет Лысак.
Во время встречи подвели итоги сезона. А работников спасательно-водолазной службы поблагодарили за их работу.
Комментарии