• Главная
  • Тушенка с "сюрпризом": в Одесской области 19-летнюю девушку поймали с тремя килограммами психотропа
12:47, Сегодня

Тушенка с "сюрпризом": в Одесской области 19-летнюю девушку поймали с тремя килограммами психотропа

Фото: Нацполіція Одеської області

Фото: Нацполіція Одеської області

Банки из-под тушеной свинины должны помочь скрыть от правоохранителей почти три килограмма особо опасного психотропного вещества. В Одесской области 19-летнюю девушку задержали при попытке выехать с таким "грузом" за границу.

Об этом сообщили в ГУНП в Одесской области.

Психотроп спрятала в девяти банках

По данным полиции, правоохранители получили информацию о канале незаконного перемещения наркотиков и психотропных веществ через государственную границу. В ходе проверки установили вероятную участницу схемы — 19-летнюю жительницу другой области.

Девушка приехала на автомобиле в один из международных пунктов пропуска в Одесской области. По предварительным данным, с собой у нее было около трех килограммов особо опасного психотропного вещества, которое планировалось переправить в соседнюю страну.

Укрытие обустроили прямо в продуктовых банках: психотроп разложили в девять консервных банок из-под тушеной свинины.

Правоохранители задержали девушку, а обнаруженное вещество изъяли и направили на экспертизу.

Ее действия квалифицировали как покушение на контрабанду по ст. 305 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование проводится сотрудниками СБУ.

В полиции отметили, что за такое преступление предусмотрено длительное лишение свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: Ударил женщину в лицо и вырвал сумку: в Одессе задержали 22-летнего грабителя

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесщина #контрабанда наркотиков #психотропы #граница Одесщины #наркотики в тушенке #задержали девушку #СБУ #полиция Одесщины #новости Одессы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления