
Почти 60 пожаров в сутки: в Одесской области выгорело 29 гектаров сухостоя

Фото: ДСНС
В Одесской области за минувшие сутки спасатели ликвидировали 58 пожаров, из которых 46 произошли из-за возгорания сухой растительности. Самое масштабное возгорание возникло вблизи села Змиенково Одесского района.
Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Одесской области.
Какие пожары произошли в Одесской области за сутки
По информации спасателей, за прошедшие сутки в области произошло 63 чрезвычайных происшествия. Из них 58 были пожарами: пять – в Одессе и еще 53 – в области.
Больше выездов чрезвычайники осуществили на тушение сухой растительности — таких случаев было 46. Общая площадь возгорания составила около 29 гектаров.
Одним из самых больших пожаров стало возгорание сухой травы и кустарников за пределами села Змиенково Одесского района. Огонь охватил площадь в 5 гектаров. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекли 18 спасателей и восемь единиц техники ГСЧС, восемь добровольцев и две единицы техники Ассоциации добровольных пожарных Украины.
Спасатели помогали жителям области
Кроме ликвидации пожаров, сотрудники ГСЧС дважды выезжали на помощь населению.
В Болграде спасатели помогли поднять с пола на кровать 61-летнего мужчину. А уже ночью в Киевском районе Одессы они транспортировали 50-летнего больного мужчину из квартиры в карету экстренной медицинской помощи.
Комментарии