
Не успел завершить маневр: подробности смертельной ДТП в Одессе, - ФОТО

Фото: Національна поліція
В Одессе произошло смертельное ДТП с участием грузового и легкового автомобилей. В результате столкновения водитель легковушки получил тяжелые травмы и скончался в больнице.
Сообщается в главном управлении Национальной полиции в Одесской области.
Что известно об обстоятельствах аварии
Авария произошла 23 июня около 17:00 по улице Академика Заболотного в Пересыпском районе города. По предварительной информации, столкновение произошло во время маневра легкового автомобиля.
"Предварительно установлено, что столкновение транспортных средств произошло, когда водитель легкового автомобиля решил совершить разворот и выехал на полосу, по которой двигался грузовой автомобиль", - отметил начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления ГУНП в Одесской области Дмитрий Слюта.
В результате мощного удара 58-летний водитель легковушки и его 61-летняя пассажирка получили телесные повреждения. Обоих пострадавших госпитализировали, однако спасти мужчину медикам не удалось.
Водитель грузовика, которому тоже 58 лет, не пострадал. Проверка на состояние алкогольного опьянения показала, что мужчина был трезв.
Правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства и выясняют все детали смертельного происшествия. В полиции еще раз напоминают водителям о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными за рулем и всегда учитывать дорожную обстановку перед выполнением любых маневров.
Напоминаем
В прошлом году зимой произошло ДТП в результате которого погиб пассажир. Водитель во время плохих погодных условий была рассеянной и не справилась с управлением, из-за чего выехала с дороги, где ее транспортное средство перевернулось.
Читайте: В Одессе мужчина разбил социальное учреждение и получил ранение
Комментарии