
В Одессе незаконно уничтожили деревья на Французском бульваре: нарушителей оштрафовали

Фото: Державна екологічна інспекція Південно-Західного округу
В Одессе экологи зафиксировали незаконное уничтожение двух деревьев в черте города. Нарушителей привлекли к административной ответственности и обязали возместить нанесенный ущерб.
Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.
Где в Одессе незаконно удалили деревья
Нарушения инспекторы обнаружили при обследовании территорий на Французском бульваре и улице Фабричной. По результатам проверки были установлены факты самовольного уничтожения двух деревьев до степени прекращения роста.
Речь идет об акции белой и клен, которые были удалены без соответствующих согласований и разрешительных документов. В ведомстве отметили, что такие действия - нарушение установленного порядка содержания и удаления зеленых насаждений в пределах населенных пунктов.
По выявленным фактам виновные привлечены к административной ответственности по статье 153 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Кроме этого, инспекция произвела расчет ущерба, причиненного городским зеленым насаждением. Общая сумма ущерба составила 3250 гривен. В ведомстве сообщили, что нарушители добровольно компенсировали нанесенный ущерб.
Экологи напомнили, что порядок удаления деревьев установлен постановлением Кабинета Министров Украины №1045 от 1 августа 2006 года. Для проведения таких работ необходимо получать соответствующие разрешения и соблюдать установленные процедуры.
Напомним
Жителей Захаровки в Одесской области предупредили о временном прекращении газоснабжения из-за проведения ремонтных работ на сетях. Ограничения будут действовать с 17 по 19 июня, а возобновление подачи газа будут проводить только после проверки безопасности и технического состояния оборудования.
Читайте: На каких улицах Одессы 16 июня будут проводить дорожные работы
Комментарии