• Главная
  • Не доехали до Приднестровья: в Одесской области задержали дельцов, которые торговали "пропусками" за границу, - ФОТО
14:03, Сегодня
Надежный источник

Не доехали до Приднестровья: в Одесской области задержали дельцов, которые торговали "пропусками" за границу, - ФОТО

Фото: Національна поліція

Фото: Національна поліція

В Одессе правоохранители разоблачили и остановили схему незаконной переправки военнообязанных мужчин в непризнанное Приднестровье. Три фигуранта уже получили подозрения, а суд избрал им меры пресечения.

Сообщается в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области.

Дорога за границу закончилась задержанием

Как установили правоохранители, к сделке были причастны 58-летний житель Одессы и двое его подельников в возрасте 44 и 29 лет. По версии следствия, организатор искал клиентов среди военнообязанных мужчин, а его помощники отвечали за перевозку людей в приграничные населенные пункты. Координировал действия группы еще один человек, которого сейчас устанавливают правоохранители.

"Полицейские задокументировали, как злоумышленники, подыскав военнообязанного одессита, пообещали "помочь" ему попасть в непризнанное Приднестровье. Свои "услуги" они оценили в 13 тысяч долларов", - говорится в ведомстве.

Через несколько дней водители увезли "клиента" и еще одного пассажира в приграничную зону. Между тем, организатор, находясь в Одессе, от девушки одессита получил оставшиеся средства — 12 тысяч долларов.

Во время задержания стражи порядка изъяли мобильные телефоны, наличные средства и автомобиль, который использовался для перевозки людей. Все изъято приобщено к материалам уголовного производства как вещественные доказательства.

Старшему участнику группы инкриминируют организацию незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, а его сообщникам — содействие этой деятельности. По решению суда всех троих подозреваемых заключили под стражу с возможностью внесения залога. Для организатора ее размер составляет около миллиона гривен, а для его сообщников — более полумиллиона гривен каждому.

Напоминаем

56-летний житель Одесской области подозревается в организации незаконной переправки военнообязанных мужчин через государственную границу. По предварительным данным, фигурант пользовался статусом международного перевозчика и вносил ложные сведения в государственные электронные системы.

Читайте: НМТ в Одессе длился 13 часов: в Верховной Раде требуют объяснений

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #048 #новости_048 #уклоняющие #граница #полиция #Приднестровье #перевозчик #доллары
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления