• Главная
  • Директора фирмы в Одесской области задержали за торговлей местами в системе "Путь"
11:10, Сегодня

Директора фирмы в Одесской области задержали за торговлей местами в системе "Путь"

Директора фирмы в Одесской области задержали за торговлей местами в системе "Путь"

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины и полицейские задержали в Одесской области 56-летнего руководителя предприятия, специализирующегося на международных грузоперевозках

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины. Как отмечается, злоумышленник подыскивал клиентов среди родственников своих работников и знакомых. Для реализации схемы он фиктивно трудоустраивал желающих уехать за границу и вносил их данные в информационную систему "Путь" как водителей международных перевозок.

Директора фирмы в Одесской области задержали за торговлей местами в системе "Путь", фото-1

ФОТО: Нацполиция в Одесской области

К противоправной деятельности он привлек водителей своего предприятия непризывного возраста. Они инструктировали клиентов о порядке пересечения границы, сопровождали их во время поездок и возвращали транспортные средства в Украину после завершения рейсов.

В рамках уголовного производства правоохранители провели ряд санкционированных обысков по местам жительства фигурантов и транспортных средств. В ходе следственных действий изъята документация, электронные носители информации, мобильные телефоны, черновые записи и три грузовых автомобиля.

Организатору сообщили о подозрении в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины и несанкционированных действиях с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней.

Напоминаем

В Одесской области правоохранители разоблачили 56-летнего жителя Измаила, которого подозревают в организации незаконной переправки военнообязанных мужчин через государственную границу. По данным следствия, для этого он использовал статус международного перевозчика и вносил ложные сведения в государственные электронные системы.

Читайте: В Одесской области военный из СЗЧ заплатил $8 тысяч за побег в Молдову

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#граница #пограничники #ДПСУ #Одесса #нарушители #ДТП #048
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления