
Символ силы и памяти: сквер в Одессе превратили в символ героизма морпехов, - ФОТО

Фото: Одеська міська рада
В Одессе 2 мая прошла экологическая и патриотическая акция — в сквере Славы и Воли высадили деревья в честь 39-й отдельной бригады морской пехоты. К инициативе присоединились ветераны, военнослужащие и представители городских властей.
Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.
Деревья как символ памяти
"Коммунальное предприятие "Горзелентрест" совместно с ветеранами и военнослужащими приняли участие во всеукраинской акции "1 миллион деревьев мира и свободы" международной экоинициативы Greening of the Planet", - говорится в ведомстве.
Участники высадили катальпы, ясени и вязы. Отдельную часть инициативы провели в Киевском районе города. Там представители райадминистрации вместе с семьями погибших героев высадили деревья на специальной аллее возле административного здания.
Озеленители КП "Горзелентрест" обеспечили организацию процесса и уход за новыми насаждениями. В дальнейшем именно они будут отвечать за сохранение этой "зеленой памяти" города.
Напоминаем
Пограничники спасли одессита, пострадавшего во время атаки шахедов. Мужчину с многочисленными ранениями госпитализировали в больницу.
Читайте: Привоз "выходного дня": сколько стоят овощи, фрукты и зелень на одесском рынке, - ФОТО
Комментарии