
Смертельное отравление в Одесской области: молодая девушка не выжила, за жизнь парня борются врачи

Фото: ДСНС Одещини
В Одесской области в результате отравления природным газом погибла молодая девушка, а ее ровесник в тяжелом состоянии находится в реанимации. Инцидент произошел накануне вечером в селе Таирово.
По информации от Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, сообщение о чрезвычайном происшествии поступило в Службу спасения вечером 29 марта. В результате отравления природным газом погибла гражданка 2005 года рождения, а парня того же года госпитализировали в реанимационное отделение в тяжелом состоянии. Медики пока борются за его жизнь.
Всего за сутки в Одесской области зафиксирован ряд чрезвычайных происшествий, пожары и выезды на помощь населению. В частности, в городе Измаил произошел пожар в квартире – горело имущество на балконе.
"Во время тушения пожара спасена пострадавшая гражданка, 1948 года рождения, которая госпитализирована в медучреждение. Причина пожара и ущерб устанавливаются. От ГСЧС привлекались 3 единицы техники и 12 пожарных", - отмечают в ведомстве.
Кроме того, спасатели неоднократно выезжали на помощь гражданам. ГСЧС помогали медикам транспортировать больную женщину в поселке Авангард, а в Одессе снимали кота с дерева.
Напоминаем
Одесситы перейдут летом в ночь с 28 на 29 марта. В 03:00 стрелку часов нужно перевести на один час вперед.
Читайте: В Одессе группа людей напала с ножом на военного: что известно
Комментарии