
Такси до границы Одесщины с Румынией стоило 3000 долларов и лишение свободы, - ФОТО, ВИДЕО

Скрін із відео ДБР
В Одесской области завершили расследование в отношении военнослужащего, подозреваемого в организации незаконного выезда мужчин за границу. По версии следствия, он предлагал желающим избежать мобилизации побега в Румынию через реку.
Как сообщили в Государственном бюро расследований, обвинительный акт уже передан в суд. Правоохранители установили, что пограничник искал "клиентов" через социальные сети и предлагал им нелегальный маршрут за 3 тысячи долларов США.
По данным следствия, военный обещал организовать перевозку мужчин во время своих дежурств. Их планировали доставлять такси до границы вне официальных пунктов пропуска, после чего показывали место, где можно переплыть реку и оказаться на территории Румынии.
"Правоохранители разоблачили пограничника и задержали его во время переговоров с потенциальным "клиентом"", - отмечают в пресс-службе.
В настоящее время военнослужащему инкриминируют злоупотребление влиянием. Обвинительный акт уже направлен в суд, если вину докажут в суде, мужчине может грозить до восьми лет лишения свободы.
Напоминаем
В Одесскую область приехали представители Конгресса США и дипломатического корпуса. Главной темой стали безопасность южной границы, защита портовой инфраструктуры и усиление оборонных возможностей региона.
Читайте: В Одессе печатали "билеты" за границу: дельцу грозит до 9 лет тюрьмы, - ФОТО
Комментарии