• Главная
  • 15 пожаров в сутки: что произошло в Одесской области
11:17, Сегодня

15 пожаров в сутки: что произошло в Одесской области

Фото: ДСНС Одеської області

Фото: ДСНС Одеської області

За прошедшие сутки на территории Одесской области спасатели совершили десятки выездов на различные события. В частности, подразделения ГСЧС ликвидировали пожары, помогали жителям и медикам, а также реагировали на опасные находки.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Одесской области, за минувшие сутки в регионе произошло 24 события, из которых 15 были связаны с пожарами. Часть выездов касалась возгорания сухой растительности, спасатели ликвидировали на территории области.

Одним из резонансных пожаров стало возгорание на территории промышленного рынка "7-й километр" в поселке Авангард Одесского района. Там огонь охватил торговые павильоны, однако спасателям удалось локализовать пожар и не допустить распространение пламени на другие объекты.

Еще один пожар произошел вечером в селе Маяки Одесского района, где загорелось домашнее имущество в одноэтажном частном доме. Во время ликвидации возгорания спасатели спасли двух человек, а 67-летнюю женщину с ожогами госпитализировали в медицинское учреждение.

В течение суток подразделения ГСЧС также помогали жителям в бытовых ситуациях. В частности, в Одессе спасатели получили мужчину, оказавшегося в шахте лифта, после чего передали его медикам. Кроме того, в разных районах города сотрудники службы помогали медикам переносить больных в кареты скорой помощи.

Также спасатели сообщили об обнаружении взрывоопасного предмета времен Второй мировой войны в селе Большой Дальник Одесского района. Речь идет об артиллерийском снаряде, который планируют изъять и уничтожить специалисты.

"За минувшие сутки в области произошло 24 события, из которых 15 были пожарами", - сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Одесской области.

Напомним

В поселке Авангард на территории промрынка "7-й километр" накануне произошел пожар, во время которого огонь охватил торговые павильоны. Из-за угрозы быстрого распространения пламени спасатели работали по повышенному номеру вызова.

Пожар удалось локализовать и ликвидировать на площади в 80 квадратных метров. По данным ГСЧС, погибших и пострадавших в результате этого события нет.

Читайте: Забила до смерти собственного малыша: в Одесской области женщине дали 10 лет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожары Одесщина #ГСЧС Одесская область #пожар 7 км Одесса #события в сутки Одесщина #спасатели Одесса #новости Одесщины.
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Комментарии

Объявления