
ДТП на трассе Одесса—Николаев: водителя зажало в авто после столкновения с фурой

Фото: ДСНС Одещини
За прошедшие сутки в Одесской области спасатели совершили почти два десятка выездов, значительная часть из которых — на пожары и дорожные инциденты. Резонансное событие произошло на трассе М-14 Одесса—Николаев, где в результате столкновения легкового авто с грузовиком погиб водитель.
По данным Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области, авария произошла вчера днем в Одесском районе. На автодороге М-14 столкнулись легковой автомобиль "ВАЗ-2101" и грузовик "MAN".
"В результате столкновения погиб водитель легковушки, 1966 года рождения, тело которого спасатели деблокировали из поврежденного транспортного средства", - отмечают в пресс-службе.
По информации спасателей, за сутки было зафиксировано 19 событий, из которых: 14 пожаров. Кроме того, чрезвычайники неоднократно выезжали на помощь водителям из-за сложных погодных условий.
Так, в Подольском районе спасатели помогали вытаскивать транспорт из скользких участков дороги:
- за пределами села Пирожное — легковой автомобиль съехал в кювет;
- вблизи села Борсуки — со скользкой дороги пришлось изымать карету скорой помощи.
Напоминаем
Правоохранители расследуют дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал 10-летний мальчик. ДТП произошло в Белгороде-Днестровском, когда ребенок пересекал дорогу в неустановленном для этого месте.