
Движение "под прицелом": водителей Одесской области предупредили о контроле скорости, - ФОТО

Фото: Патрульна поліція Одеської області
Патрульная полиция продолжает измерять скорость движения на автодорогах региона прибором TruCam. Водителей призывают учитывать не только разрешенные лимиты, но и погодные условия, состояние дорог и временные дорожные знаки.
Как отмечают в пресс-службе Патрульной полиции Одесской области, отмечают, что даже разрешенная скорость не всегда безопасна. Водителям советуют выбирать скорость с учетом погодных условий, состояния проезжей части и интенсивности движения.
Водителям напомнили об установленных скоростных ограничениях:
- в пределах населенных пунктов - до 50 км/ч;
- вне населенных пунктов - до 90 км/ч;
- на дорогах с разделительной полосой – до 110 км/ч;
- на автомагистралях - до 130 км/ч.
"Помните, что даже разрешенная максимальная скорость не всегда безопасна в конкретных дорожных условиях", - добавляют в сообщении.
Особое внимание просят обращать на временные упреждающие дорожные знаки, которые могут ограничивать скорость движения на отдельных участках. Водителей призывают быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.
Напоминаем
Правоохранители рассказали жителям Одесского, Белгород-Днестровского и Измаильского районов об опасности зимних водоемов. Жителей моста и области призывают не терять бдительности, ведь неустойчивый лед каждый год становится причиной несчастных случаев и трагедий.
Читайте: Патрульные разъяснили новые правила комендантского часа: что меняется для одесситов