• Главная
  • В Одесской области парень сбежал из дома из-за дополнительных занятий: где его нашли правоохранители
17:47, Вчера

В Одесской области парень сбежал из дома из-за дополнительных занятий: где его нашли правоохранители

Фото ілюстративне

Фото ілюстративне

В Одесском районе правоохранители разыскали 11-летнего мальчика, который самостоятельно ушел в областной центр и переночевал в заброшенном помещении. Ребенок не пострадал, а причиной побега стало нежелание посещать дополнительные занятия.

В полицию несколько дней назад обратилась мать мальчика, жительница Фонтанской общины, и сообщила о его исчезновении. Она отправила сына на дополнительные занятия, однако он не пришел домой и самостоятельно ушел в неизвестном направлении. Мать пыталась найти ребенка самостоятельно, но время было потеряно, и она обратилась к правоохранителям.

"Сотрудники отделения полиции № 4 Одесского районного управления полиции № 2 сразу начали комплекс поисковых мероприятий: распространили ориентировку, опросили знакомых и соседей семьи, проверили общественные места и заброшенные здания. Уже на следующий день полицейские обнаружили парня на одной из остановок общественного транспорта в Одессе", - рассказали полицейские.

По словам ребенка, он так поступил из-за нежелания учиться, а ночь провел в заброшенном помещении. Ювенальные полицейские провели с мальчиком профилактическую беседу, подчеркнув важность сообщать взрослым о своем местонахождении и вовремя возвращаться домой.

Сейчас решается вопрос о составлении протокола в отношении матери мальчика по ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях за уклонение от выполнения обязанностей по обеспечению обучения и воспитания ребенка. Максимальное наказание за такое правонарушение — штраф в размере 1700 грн.

Напоминаем

За прошедшие выходные в Одессе патрульные выявили два случая перевозки древесины без документов и маркировки. Одесситы пытались незаконно перевезти 70 елок и 10 кубометров дров, материалы переданы следователям.

Читайте: Ограбил собственную тетю и сбежал с деньгами: в Одессе задержали горе-родственника

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости 048 #новости Одесса #Одесский район #пропавшие дети #розыск #ювенальная полиция #Фонтанское общество #профилактика #безопасное детство #административное нарушение #ст. 184 КУоАП #ребенок #11-летний
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления