• Главная
  • Нетрезвая езда, штраф и пренебрежение к суду: как водительница из Одесской области оказалась под подозрением
10:14, 3 декабря
Надежный источник

Нетрезвая езда, штраф и пренебрежение к суду: как водительница из Одесской области оказалась под подозрением

Ілюстративне фото ГУНП

Ілюстративне фото ГУНП

Полицейские сообщили о подозрении жительнице Березовщины, которой после вождения в состоянии опьянения запретили садиться за руль. Однако она нарушила запрет и была остановлена уже при несоблюдении требований по использованию номерных знаков. Женщине грозит до трех лет лишения свободы.

В Нацполиции рассказали, что в начале января этого года в Березовском районе правоохранители остановили 30-летнюю местную жительницу, которая находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения. На нее составили протокол и передали дело в суд. Женщину оштрафовали на 17 тысяч гривен и лишили водительских прав на один год.

В ноябре женщина снова села за руль и была остановлена полицейскими за нарушение, связанное с использованием номерных знаков. Ей выписали постановление и наложили штраф в размере 1190 грн. В ходе оформления документов выяснилось, что она проигнорировала предварительное судебное решение за управление в нетрезвом состоянии: не уплатила назначенный штраф и продолжала водить авто без водительского удостоверения, которого была лишена.

"Следовательно, следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 382 Уголовного кодекса Украины. Собрав достаточно доказательств, полицейские сообщили фигурантке о подозрении в умышленном неисполнении постановления суда, вступившего в законную силу. Максимальное наказание, угрожающее женщине за это правонарушение, - до трех лет.

Следствие продолжается под процессуальным руководством Березовской окружной прокуратуры", - говорится в сообщении.

Напоминаем

Приморский районный суд Одессы рассмотрел громкое дело против трех бывших милиционеров, обвиненных в серии тяжких преступлений, в том числе ограблении, взяточничестве и незаконном лишении свободы. В ходе процесса выяснилось, что они создали схему с привлечением подставного лица, чтобы выманивать иностранцев и затем потребовать у них деньги за избежание уголовной ответственности. Дело внесли в Единый реестр досудебных расследований еще в 2014 году. Хотя бывших правоохранителей признали виновными, их освободили от наказания по истечении сроков давности.

Читайте: Директор департамента муниципальной безопасности Одессы Владимир Харищак уволился по собственному желанию

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления