• Главная
  • Россия атаковала энергообъект ДТЭК в Одесской области: без света почти 30 тысяч семей
10:30, 29 октября

Россия атаковала энергообъект ДТЭК в Одесской области: без света почти 30 тысяч семей

Фото: ДТЕК

Фото: ДТЕК

Ночью 29 октября враг атаковал энергетический объект ДТЭК Одесские электросети, в результате чего в настоящее время временно без света остаются 26,9 тысяч семей. Во время удара был ранен один энергетик, ему оказана вся необходимая медицинская помощь, повреждения энергетического объекта значительные и ремонтные работы требуют длительного времени.

Как сообщили в ДТЭК Одесские электросети, там, где это было технически возможно, энергетики перезапустили объекты критической инфраструктуры и 7 тысяч клиентов из резервных источников. Однако значительное количество потребителей — 26,9 тысяч семей — пока остаются без электроснабжения.

«Повреждения энергетического объекта значительные, и ремонтные работы требуют длительного времени, чтобы вернуть оборудование в рабочее состояние. Наши бригады приступят к аварийно-восстановительным работам, как только получат разрешение от военных и спасателей», — отметили в компании.

Кроме того, во время атаки был ранен один энергетик, который получил всю необходимую медицинскую помощь. Энергетики работают над скорейшим восстановлением электроснабжения для потребителей, однако масштабы повреждений требуют значительного времени на ремонт оборудования. Аварийно-восстановительные бригады готовы приступить к работе сразу после получения разрешения от служб безопасности.

Напоминаем

В ночь на 29 октября в Подольске Одесской области прозвучала серия из не менее девяти взрывов во время воздушной тревоги — армия РФ атаковала критическую инфраструктуру города. Первые взрывы прозвучали около 3:20. После ударов в городе пропало энергоснабжение, а в некоторых районах, в частности в микрорайоне Черемушки, нет воды.

После атаки в городе полностью пропало электроснабжение, что создало дополнительные проблемы с водоснабжением в некоторых районах. Спасательные службы работают на местах попаданий, устанавливая окончательные последствия российского удара.

Читайте: Одесская область без света: плановые отключения 29 октября в трех районах

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости 048 #новости Одесса #атака на энергообъект #ДТЭК Одесса #без света Одесса #26 тысяч семей #раненый энергетик #российская атака #критическая инфраструктура #29 октября #отключение света #аварийные работы
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления