• Главная
  • В Одесской области мужчина пришел "поговорить" и убил хозяина: детали
12:34, 21 октября

В Одесской области мужчина пришел "поговорить" и убил хозяина: детали

Фото: Нацполіція Одеської області

Фото: Нацполіція Одеської області

В Одесской области 35-летний мужчина до смерти избил знакомого во время застолья, когда пришел по просьбе его жены «успокоить» нетрезвого хозяина. Злоумышленника задержали на следующий день, ему сообщили о подозрении в убийстве, за которое грозит до 15 лет тюрьмы.

Как сообщила полиция, происшествие произошло на прошлой неделе вечером в одном из частных домовладений в поселке Любашовка Подольского района. Следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции, прибывшая по сообщению хозяйки о смерти своего 38-летнего мужа, на крыльце дома обнаружила покойника с признаками избиения по всему телу.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что между супругами во время застолья возник спор из-за алкоголя. Нетрезвый хозяин начал оскорблять жену, и она позвонила своему знакомому односельчанину, чтобы тот пришел и успокоил мужа, не ожидая такого трагического финала.

"35-летний фигурант, который пришел по просьбе женщины, избил хозяина кулаками и ногами так, что тот вскоре скончался. Предварительно, смерть мужчины наступила в результате отека тканей шеи и гортани. Точную причину смерти установят судебно-медицинские эксперты", - сообщили в полиции.

С места происшествия полицейские изъяли биологические образцы, одежду и другие вещественные доказательства, которые направили на экспертные исследования для установления всех обстоятельств убийства. Злоумышленника, который скрылся с места преступления, оперативники разыскали и задержали на следующий день в одном из сел Подольского района, свои действия он объяснил состоянием алкогольного опьянения во время избиения.

На основании собранных доказательств следователи сообщили фигуранту о подозрении в убийстве, то есть умышленном противоправном причинении смерти другому человеку. Это преступление квалифицируется по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет, суд удовлетворил ходатайство следователей и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до завершения следствия.

Напоминаем

В Одесской области 30-летнего мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы за изнасилование 12-летней дочери его сожительницы и совершение в отношении нее через 2 года действий сексуального характера. Областная прокуратура сообщила, что суд признал мужчину виновным по частям 4 статьи 152 и 2 статьи 155 УК Украины, сожитель пользовался моментами, когда женщины не было дома, применяя психическое и физическое давление к девочке.

Читайте: Бомба должна была взорваться в ТЦК: СБУ предотвратила теракт в Измаиле

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости 048 #новости Одесса #убийство Любашевка 35 лет избил до смерти 38 человек #Подольский район застолье знакомая статья 115 15 лет тюрьмы #отек шеи гортани кулаками ногами под стражей алкоголь
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления