
В Одессе грузовик протаранил «скорый»: есть пострадавшие медики

Фото: Нацполіція Одеської області
На Николаевской дороге в Одессе произошло серьезное ДТП: грузовик не пропустил автомобиль экстренной медицинской помощи. В результате столкновения в больницу попали водитель и двое медиков из скорой. Полиция выясняет обстоятельства аварии.
Как отметил начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта следственного управления ГУНП в Одесской области Дмитрий Слюта, предварительно правоохранители установили обстоятельства столкновения. Водитель грузовика совершал поворот налево с главной дороги на второстепенную на перекрестке.
«Водитель грузовика, поворачивая налево на перекрестке, чтобы съехать с главной дороги на второстепенную, не уступил водителю скорой, который также ехал по главной дороге, но во встречном направлении», - отметил Дмитрий Слюта.
С места дорожно-транспортного происшествия в больницу доставили трех человек - водителя и двух пассажиров скорой медицинской помощи. Состояние пострадавших медиков в настоящее время уточняется врачами. Водитель грузовика не пострадал во время столкновения.
Обоих водителей проверят на состояние опьянения для установления всех обстоятельств происшествия. Следственно-оперативная группа по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГУНП в Одесской области работает на месте происшествия, фиксирует все обстоятельства и изымает вещественные доказательства.
Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований в зависимости от результатов проверки и состояния здоровья пострадавших. Правоохранители устанавливают полные обстоятельства происшествия, включая скорость движения обоих транспортных средств и соблюдение правил дорожного движения.
Напоминаем
Полицейские начали уголовное производство по факту смертельного ДТП в Одесском районе, где 50-летний водитель микроавтобуса Volkswagen, двигаясь задним ходом на поле в Беляевке, наехал на 61-летнюю женщину. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. Следователи внесли сведения по части 2 статьи 286 УК Украины о нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего.
Читайте: В Одессе затопило улицы: движение перекрыто на ключевых магистралях