
Экс-преподавателя судили за сексуальное насилие 7-летней девочки

В Одесской области суд, опираясь на доказательства полицейских, вынес обвинительный приговор бывшему работнику спортивной школы за сексуальное насилие над малолетней девочкой. Суд назначил ему шесть лет лишения свободы и запретил занимать должности, связанные с обучением и воспитанием детей, а также заниматься какой-либо деятельностью, связанной с работой с детьми.
В 2023 году произошло преступление, когда 7-летняя девочка, придя в гости к внукам 72-летнего мужчины, стала жертвой сексуального насилия. Мужчина воспользовался моментом, позвал ее в гараж и совершил преступление. Девочка рассказала об этом родным, обратившимся в полицию.
Следствие собрало достаточно доказательств, на основе которых мужчине предъявлено обвинение и передано дело в суд. Суд, изучив материалы и доказательства, несмотря на отрицание вины подсудимым, признал его виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет. Суд назначил наказание – шесть лет лишения свободы, а также запрет занимать должности или выполнять деятельность, связанную с обучением или воспитанием детей.
Обвинения в суде поддерживали прокуроры отдела защиты интересов детей и противодействия домашнему насилию Одесской областной прокуратуры, под процессуальным руководством которых осуществлялось досудебное расследование.
В зале суда осужденный взят под стражу", - говорится в сообщении.
Напоминаем
Полиция задержала 31-летнего одессита, подозреваемого в причастности к убийству маленькой Саломеи Тарасюк. Ребенок он спрятал в коробке и оставил в подвале.
Читайте также: Интимные игрушки и ноутбук конфисковали: одесситка была оштрафована за откровенные фото в сети