
Квартира взорвалась в Одессе: пострадала женщина, повреждены несколько этажей дома, - ФОТО

В Одессе произошел взрыв газа в квартире, что привело к пожару и частичному повреждению балконов на 4, 5 и 6 этажах. Пострадала женщина, которая была госпитализирована в тяжелом состоянии.
В пресс-службе ГСЧС сообщили, что 6 сентября в Хаджибейском районе взорвалась газовоздушная смесь в квартире многоквартирного дома. Инцидент произошел на 4-м этаже дома по улице Овидиопольская дорога. На месте произошло возгорание квартиры и повреждение балконов на 4, 5 и 6 этажах.
"Пожар ликвидирован на площади 30 м кв. В результате взрыва пострадала женщина, 1964 года рождения, которая госпитализирована в тяжелом состоянии в больницу.
От ГСЧС привлекались 7 единиц техники и 22 спасателя, от Ассоциации добровольных пожарных Украины - 1 единица техники и 4 человека личного состава. Причина устанавливается.
Призываем граждан строго соблюдать правила пожарной и бытовой безопасности. Берегите себя и своих близких", - отметили в ведомстве.
Напоминаем
В ночь на 6 сентября в поселке Сарата произошел пожар в частном доме на улице Кристиана Вернера, унесший жизни двух человек. Огонь уничтожил 64 квадратных метра жилья и все имущество внутри. После тушения пожара спасатели обнаружили тела погибших. Предварительно причиной трагедии называют короткое замыкание электропроводки.