• Главная
  • Правоохранители задержали иностранца, который продавал одесситам несуществующую игровую приставку, - ФОТО
10:49, 18 апреля
Надежный источник

Правоохранители задержали иностранца, который продавал одесситам несуществующую игровую приставку, - ФОТО

Правоохранители задержали иностранца, который продавал одесситам несуществующую игровую приставку, - ФОТО

В Одессе полицейские разоблачили иностранца в мошенничестве. Он размещал на одной из популярных интернет-платформ объявления о срочной продаже со скидкой несуществующей игровой приставки. Злоумышленник за три дня обманул семерых одесситов. Следователи сообщили ему о подозрении. За содеянное правонарушителю грозит от штрафа до заключения.

Об этом рассказали в пресс-службе полиции. 

Правоохранители выяснили, что 23-летний гражданин одной из стран Закавказья, который временно проживает в Одессе, создал на одной из популярных интернет-платформ объявление о срочной продаже игровой приставки Sony Play Station 4 и указал цену в размере 3,5 тысяч грн, что вдвое ниже рыночной. За три дня на заманчивое предложение откликнулись трое мужчин и четверо женщин. При общении с потенциальными покупателями "продавец" сообщал, что отправит игровую консоль с полной комплектацией только после предоплаты в размере 400 гривен. А как только доверчивые горожане перечислили средства, он перестал выходить с ними на связь.

Правоохранители задержали иностранца, который продавал одесситам несуществующую игровую приставку, - ФОТО, фото-1

Таким образом злоумышленнику удалось обмануть семерых граждан на общую сумму 2800 гривен. У него изъяли вещественные доказательства, в частности мобильный телефон с информацией, подтверждающей противоправную деятельность.

"Под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры города Одессы мы сообщили фигуранту о подозрении по ч.ч. 1 и 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о завладении чужим имуществом путем обмана, то есть мошенничество, в том числе совершенное повторно. Согласно действующему законодательству, правонарушителю грозит штраф от 51 до 68 тыс. грн или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет. Следственные действия продолжаются", - сообщила следователь территориального подразделения полиции Альбина Барнас.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости_048 #Украина #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...