• Главная
  • Заочно осудили уроженца Одесской области, который перешел на сторону россиян и воевал в отряде "Ахмат"
15:38, 17 апреля

Заочно осудили уроженца Одесской области, который перешел на сторону россиян и воевал в отряде "Ахмат"

Заочно осудили уроженца Одесской области, который перешел на сторону россиян и воевал в отряде "Ахмат"

При поддержании публичного обвинения прокурорами Одесской областной прокуратуры в порядке специального судебного разбирательства уроженца Одесской области признали виновным в государственной измене.

Об этом сообщили в прокуратуре.

Ему назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества.

В суде доказали, что мужчина, будучи недовольным действующей государственной властью в Украине и исповедуя антиукраинскую идеологию, в 2019 году переехал на постоянное место жительства в рф.

После начала полномасштабного вторжения в Украину, осужденный поступил на военную службу в специальный отряд быстрого реагирования "Ахмат" на должность "стрелка мотострелкового отделения".

Участвовал в захвате и удержании админзданий государственных и правоохранительных органов в г. Попасная Луганской области, а также в штурмовых наступательных операциях вс рф против ВСУ на Харьковщине.

На личной странице в соцсети "Facebook" и на платформе "Tik-Tok" распространял посты и видеоролики на "прокремлевскую" тематику в поддержку вооруженной агрессии рф против Украины.

Поскольку мужчина сейчас находится на неподконтрольной части территории Украины, то начало срока отбывания наказания будет исчисляться с даты его задержания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...