• Главная
  • В Одесской области мужчина напал на дедушку и скрылся на его мопеде
12:24, 17 апреля

В Одесской области мужчина напал на дедушку и скрылся на его мопеде

В Одесской области мужчина напал на дедушку и скрылся на его мопеде

На спецлинию "102" позвонил 71-летний мужчина и сообщил, что возле реки "Аккаржанка" в поселке Великодолинское, где он проживает, на него во время рыбалки напал неизвестный мужчина и стал душить.

Об этом сообщили в полиции.

После этого злоумышленник забрал телефон и ключи от мопеда и уехал.

На место происшествия сразу прибыли сотрудники территориального подразделения полиции. Принятыми мерами уже через несколько часов, по внешнему описанию, которое предоставил заявитель, правоохранители установили и разыскали злоумышленника. С места совершения преступления он поехал в одно из соседних сел, где его и остановили.

Правонарушитель - 25-летний односельчанин потерпевшего. Молодой человек был пьян.

Мопед и телефон правоохранители изъяли у правонарушителя, а его самого задержали.

"Под процессуальным руководством Черноморской окружной прокуратуры мы сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 187 и ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению, то есть разбой, совершенный в условиях военного положения, и незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни потерпевшего. Максимальное наказание за эти преступления - лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества. По нашему ходатайству суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается", - сообщил начальник территориального подразделения полиции Руслан Шубович.

Кроме этого, молодой человек нарушил ряд Правил дорожного движения, поэтому в отношении него также составлены административные материалы. В частности, в суд направлен протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Ее санкция предусматривает наказание штрафом в размере 17 тысяч гривен с лишением права управления транспортными средствами на один год. Также за управление не зарегистрированным транспортным средством, без регистрационного документа на транспортное средство, без права управления таким транспортным средством и нарушение правил пользования мотошлемами на месте происшествия полицейские составили в отношении правонарушителя постановления по ч.ч. 5 и 6 ст. 121, ч.ч. 1 и 2 ст. 126 КУоАП и наложили на него взыскание в виде штрафов в сумме 5185 гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...