• Главная
  • Ударил в лицо и забрал телефон: в Одессе задержали грабителя
10:16, 17 апреля

Ударил в лицо и забрал телефон: в Одессе задержали грабителя

Ударил в лицо и забрал телефон: в Одессе задержали грабителя

Одесские полицейские разоблачили злоумышленника, который ограбил прохожего.

Об этом сообщили в полиции.

Происшествие случилось вечером в Хаджибейском районе города. Одессит спешил домой перед комендантским часом, держа смартфон в руках, когда к нему подошел незнакомец и ударил в лицо. Потерпевший выронил гаджет, а злоумышленник подобрал его и скрылся.

Горожанин сообщил об ограблении работникам отдела полиции № 1 Одесского районного управления полиции № 1, отметив, что нападавший нанес ему почти 14 тысяч гривен ущерба.

Полицейские за сутки установили правонарушителя и разыскали по месту жительства его приятеля в одном из сел Одесского района. Фигурант - житель другой области, ранее судимый за кражу, грабеж и незаконное завладение транспортным средством. Похищенное имущество он успел продать. Сейчас полицейские принимают меры по установлению местонахождения смартфона.

"При наличии достаточных доказательств, мы под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры города Одессы сообщили фигуранту о подозрении в открытом похищении чужого имущества, то есть грабеже, совершенном повторно, в условиях военного положения. Это преступление квалифицируется по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины и наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста. Следствие продолжается", - рассказала следователь территориального подразделения полиции Анастасия Химчак.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#одесса #новости #грабеж
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...