• Главная
  • Жителей Одесской области лишат свободы за содействие пересечения уклонистов через государственную границу
13:18, 16 апреля
Надежный источник

Жителей Одесской области лишат свободы за содействие пересечения уклонистов через государственную границу

Жителей Одесской области лишат свободы за содействие пересечения уклонистов через государственную границу

По доказательствам полицейских суд вынес обвинительный приговор двум жителям Подольского района, которые способствовали уклонистам в незаконном пересечении государственной границы Украины.

Об этом сообщило Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

В ноябре прошлого года правоохранители разоблачили в попытке незаконного пересечения государственной границы двенадцать мужчин, которые намеревались любым способом избежать военной службы по мобилизации, и двух перевозчиков, которые им помогали.

Как выяснили полицейские, один из водителей попросил товарища помочь в перевозке пассажиров от электропоезда до границы, аргументируя это нехваткой мест в собственной машине и обещанием оплатить услуги. Они встретили пассажиров на разных станциях железной дороги, а затем, минуя блокпосты, повезли их к оговоренному месту в пограничной полосе. Там правонарушители должны были скоординировать дальнейший самостоятельный переход уклонистов в соседнюю страну в обход пунктов пропуска. Оплата за услуги перевозчиков, которая варьировалась от 3,8 до 5 тысяч долларов, должна была состояться после успешного завершения сделки. Впрочем, преступный план сорвали правоохранители.

Мужчинам предъявили обвинение в содействии незаконной переправке лиц через государственную границу Украины. Оба правонарушителя получили наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком полтора года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Одесса #новости #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...